Всё, что нужно знать про уникальную специю душистый перец. Что такое душистый перец

Если вы готовите с этой специей, убедитесь, что она входит в состав используемой смеси. Тогда нет причин добавлять его. В больших количествах он может уменьшить вкусную оболочку, поэтому эксперты советуют следующие пропорции

Перец горошком душистый

Зерна перца — популярная специя, часто используемая в кулинарии. Эта специя считается необходимой в кулинарии благодаря своим уникальным вкусовым качествам и полезным свойствам для организма человека.

Открытие этой травы приписывают Колумбу. Он нашел это растение на Карибских островах и привез его в Европу, откуда оно распространилось по всему миру. Его семена использовались ранее. Древние индейцы добавляли в него сладковатый перец какао, который придавал ему магическую силу, а листья использовали в медицинских целях. Сегодня эта пряность считается мировой специей и используется во многих кулинарных рецептах.

Как растет и цветет?

Растение, из которого добывают перец со сладким запахом, называется мята-мята. Это многолетнее дерево родом из южной Мексики и Ямайки. Сегодня это дерево можно выращивать в любой точке мира. Во время цветения растение покрыто мелкими белыми цветками.

Сладкий перец — это прыгающий плод, который представляет собой небольшую бирюзовую ягоду бри. Он сажается уже седьмой год, и процесс сбора специй является мучительным. Горох содержит максимальное количество эфирных масел и собирается вручную перед созреванием. Чтобы получить известную специю, плоды необходимо высушить до тех пор, пока кожица не станет твердой.

Зеленый горошек с плантацией перца

Как выглядит специя?

Зерна перца выглядят как мелкие сушеные коричневые горошины. Они имеют грубую поверхность и интенсивный, незабываемый аромат и вкус.

Поместите перец ху в прозрачную миску

Специи имеют сладкий и острый вкус. Они маскируют вкус других ингредиентов.

Запах

Аромат Бахари особенный. Он мягкий, но напоминает черный перец, смешанный с гвоздикой, корицей, мускатным орехом и свежим имбирем.

Разница между душистым и черным перцем горошком

Многие люди ошибочно полагают, что специя и черный перец — это одна и та же специя. Это не так. Они даже происходят из разных растений.

Основные различия между пряным и черным хеппепером следующие

Биологическая принадлежность. Черный гаппер — это плод растения, похожего на лиану, и относится к семейству перечных, а пряность растет на деревьях семейства мильтиевых.

Место распространения. Черный перец Ху родом из Индии, но эта специя растет в основном в Бразилии и на Кубе.

Внешний вид. В естественных условиях хуппепер черный представляет собой вьющийся кустарник, покрытый мелкими морщинистыми горошинами. Плоды бахари растут на деревьях. Они достаточно крупные и гладкие.

Вкус и запах. Черный Хаппер имеет сильный, пряный вкус и характерный запах. Специя намного мягче и имеет легкий, свежий вкус.

Горох со специями и черным перцем

Как выбрать?

При выборе специй обращайте внимание на целостность оболочки. Оболочка должна быть целой, слегка зернистой и плотной. Чтобы сохранить свежесть специи, отожмите и раздавите горошины перца. Свежие специи имеют маслянистую сердцевину, сильный аромат и пряный вкус.

Подходящие условия хранения помогают сохранить полезные свойства перца чили в течение длительного времени.

  Как часто поливать перец в теплице: гайд по правильному поливу для высокой урожайности. Как часто поливать перец

Условия

Многие люди совершают большую ошибку, храня перец чили, просто обрезая концы пакета и заворачивая углы. Это неправильный способ хранения перца. В таких условиях эфирные масла с полезными свойствами быстро испаряются.

После вскрытия пакета лучше всего переложить перец в сухую стеклянную банку с герметичной крышкой. Сухое место вдали от солнечного света, например, кухонный шкаф, является хорошим местом для их хранения.

Специи и другие пряности в банках

Средняя продолжительность жизни нута составляет около 12 месяцев.

Эти два варианта делают блюдо максимально ароматным и по вкусу соответствующим оригинальному рецепту, в котором используются специи. Если точное сходство не принципиально, можно использовать специи, которые помогут создать ароматные и вкусные блюда. Это правильный путь: использовать специи, которые не слишком похожи на оригинальный рецепт.

Как выбрать и где купить

Специи продаются как в горошке, так и в молотом виде. Их можно найти в большинстве продуктовых магазинов. Если возможно, покупайте фрукты целиком и при необходимости нарезайте их самостоятельно. Молотый перец сохраняет большую часть своего вкуса и аромата.

И пыль, и сухофрукты должны быть темного, красновато-коричневого цвета.

Как и сколько хранить

Целый хеппер хранится в прохладном, сухом месте до 2 лет. Грунт — до 6 месяцев. Хранить в герметичных банках вдали от прямых солнечных лучей.

Пряный аромат гуля подходит ко многим блюдам и подходит как для сладостей, так и для соленых блюд.

С точки зрения вкуса, нет никакой разницы между цельным и молотым хуппером. Только в измельченном виде они тают на плите во время приготовления, распределяя аромат более равномерно, чем в целом виде.

Однако, как только он оказывается на земле, он быстро теряет свою остроту и приятный аромат.

Чтобы в полной мере насладиться его вкусом и ароматом, специю следует измельчить непосредственно перед приготовлением и добавить в блюдо на заключительном этапе готовки.

Пять бутонов перца соответствуют одной чайной ложке молотого перца.

Способы использования специй в кулинарии включают

  • Это один из основных ингредиентов ямайской приправы, его также можно найти во многих соусах карри.
  • Он придает уникальный вкус мясным блюдам. На 2 кг говядины понадобится ¼ чайной ложки молотого душистого перца.
  • Для аппетитной пряности добавляйте его в маринады для курицы и свинины, тушеную говядину, бобовые супы.
  • Измельчите несколько горошин душистого перца вместе со смесью черного, белого и зеленого перцев для создания уникальной приправы.
  • Придайте пикантности простым десертам, такие как яблочный соус, компоты из фруктов и овсяному печенью, добавив к ним душистый перец.
  • Щепотка измельченного душистого перца отлично сочетается с барбекю и томатным соусом.
  • Эта пряность входит в смесь специй для тыквенного пирога.
  • Целые горошины кладут в мясные бульоны и супы, уху, солянку, борщ.

Чем заменить душистый перец в рецептах

Если перца орегано нет в наличии, а он срочно нужен на тарелке, его можно заменить альтернативой. Существует множество схожих по вкусу ингредиентов.

  • Самый лучший вариант – это комбинация корицы, мускатного ореха и гвоздики в равных количествах. Для замены душистого перца эту смесь берут в соотношении один к одному.
  • Гвоздика. Ее мощный запах во многом схож с душистым перцем, однако острота способна легко «забить» другие, более деликатные ароматы. При использовании гвоздики в качестве заменителя, берите ее в меньшем количестве. Например, если в рецепте требуется 1 чайная ложка душистого перца, нужно взять ½ ч. л. молотой гвоздики.

Цветение наступает через шесть лет после посадки. В середине июля на нем появляются мелкие белоснежные цветки-завязи. После цветения женские цветки превращаются в коричневые ямчатые плоды. Чтобы сохранить эфирное масло и целебные свойства, ягоды собирают на ранних стадиях созревания.

Как выбрать и как хранить душистый перец?

Сладкий горошек используется по всей земле и горох. Высококачественные продукты имеют диаметр 6-9 мм и толстую, компактную коричневую оболочку. Для контроля подлинности продукта горох помещают в стакан и заливают водой. Если они не плавают, значит, специи подлинные. Срок службы изделия составляет 24 месяца.

  Описание перца «Подарок Молдовы»: чем хорош сорт и как правильно его выращивать. Перец подарок молдовы как сажать

Молотый перец чили быстро теряет свой аромат. Поэтому измельчите перец перед приготовлением. Если молотые специи куплены на рынке, их пересыпают в стеклянные банки и хранят до 60 дней.

Применение душистого перца в кулинарии

Повара называют его горошком Пимента, уникальной специей, используемой в целом виде или в виде пыли. Его добавляют в холодные и горячие блюда, консервы, соусы и сладости.

Где используется?

В следующих случаях используются готовые специи.

  • добавляет пикантную нотку к мясу и птице;
  • входит в состав специй для харчо и соуса карри;
  • насыщает ароматом маринады, яблочный соус, компоты и выпечку;
  • станет хорошим дополнением к барбекю и томатной пасте.

С какими специями сочетается?

Вы должны знать, какие травы работают вместе, чтобы создать вкусное блюдо. Как правильно выбрать специи, чтобы поразить семью своим кулинарным шедевром:.

  1. К мясу подходит — пимента, тмин, тимьян, перечная мята, орегано, черный и жгучий перец, лук и куркума.
  2. К рыбе — душистый перец, лавровый лист, имбирь, лук, укроп, зерна горчицы, тимьян.
  3. Выпечке и напиткам придает аромат — душистый перец, апельсиновая или лимонная цедра, анис, корица, бадьян, кардамон.

Чем заменить душистый перец в рецептах

Если нужной специи нет дома, ее можно заменить похожей по вкусу.

Рецепты с использованием душистого перца

Гранулированный сладкий перец считается среди шеф-поваров самой подходящей специей. Они стали хорошим дополнением к рыбным и мясным блюдам, супам и десертам.

Тушеная картошка с мясом

Картофель с мясом считается простым и сытным блюдом. Подходят свиные, говяжьи и бараньи реберные кости.

  • мясо — 0,5 кг;
  • картофель — 6 шт.;
  • луковица — 2 головки;
  • морковь — 1 шт.;
  • томаты — 3-4 шт.;
  • оливковое масло — 2 ст. л.;
  • мясной бульон — 250 мл;
  • душистый перец — 5 горошин;
  • лавровый лист, соль — по вкусу.

  1. Мясо нарезают небольшими кусочками.
  2. Овощи моют и нарезают тонкой соломкой.
  3. Томаты бланшируют и измельчаю.
  4. В сковороде подогревают масло и обжаривают мясо до золотистого цвета.
  5. Добавляют лук, морковь и тушат до полуготовности. В конце добавляют томатную кашицу.
  6. В мясо наливают бульон, добавляют специи и порезанный на крупные куски картофель.
  7. Сковороду накрывают крышкой и тушат на медленном огне около 25 минут.
  8. Перед подачей готовое блюдо посыпают измельченной зеленью.

Пастрома из куриной грудки

Пастурму можно приготовить в целях экономии семейного бюджета. Пастурма — это европейский деликатес. Курица маринуется, приправляется и готовится на гриле. Его подают к столу в виде тонких ломтиков.

  • куриная грудка — 2 шт.;
  • орегано, базилик, сладкий перец, кориандр, зерна горчицы, молотый душистый перец — по 3 ч. л.;
  • жгучий перец — по вкусу;
  • горчица — 30 г;
  • оливковое масло — 2 ст. л.
  1. Куринную грудку отделяют от кости и делят на 4 филе.
  2. Куриное филе замачивают в подсоленной воде на 2 часов.
  3. Все специи смешивают, добавляют горчицу и масло.
  4. Просоленное мясо просушивают и обмазывают со всех сторон приготовленной приправой.
  5. В нагретую до 250 градусов духовку помещают курицу и выдерживают не более 15 минут.
  6. Духовку выключают, а мясо оставляют при закрытой дверце на 2 часа.
  7. Мясо подают холодным, в тонкой нарезке.

    Вы можете взять специи сами, посеяв семена (специи). Поддерживайте температуру, влажность и освещенность и обеспечьте обильное количество питательных веществ. Вы можете собрать щедрый урожай — джи друзьям и соседям.

    Душистый перец

    Мята душистая, или ямайская, — это высушенный недозрелый плод вечнозеленого дерева под названием Pimenta Medicinala. Плод — ягода. Первая сине-зеленая — после двух-трехкратного приема сушеных коричневых горошин черного перца, содержащих до 4% эфирного масла. Специя имеет пряный запах и острый вкус и выглядит как смесь черного перца, гвоздики, мускатного ореха и корицы. Их родиной являются Карибские острова. Их выращивают в Индии, Центральной и Южной Америке (в основном в Бразилии), на Кубе и Ямайке. Они продаются в виде гороха и в молотом виде. Цельный горох добавляют в супы с мясом, маринады и мясные соусы (реже в рыбные блюда) и удаляют из блюда перед употреблением. Специи слабо растворимы в воде. Молотая паприка добавляется в тесто для кондитерских изделий (пирогов, печенья, кексов) только как один из ингредиентов смеси специй.

    См. также

    Запись о перце относится к любому виду «перца» и этимологии этого слова, по словам Даля.

    Куркума длинная| Куркума ароматическая| Куркума цедоария | Куркума круглая

    Мавританский перец (Кумба) Гвинейский перец (Негро)

    Фонд Викимедиа. 2010.

    Полезное

    Смотреть что такое «Душистый перец» в других словарях:

    Перец смуксидас -Кухня: кухня типа кулинарии в Магрибе: рецепты основных блюд … Энциклопедия Кулинарные рецепты.

    Сладкий перец — плод дерева пиманас семейства миртовых, используемый в качестве пряности … Большая советская энциклопедия

    Перец — Википедия

    Сладкий перец — сладкий душистый перец, или перец Ямайка, — это высушенные недозрелые плоды вечнозеленого тропического лекарственного дерева Pimenta высотой 10-20 м с крупными овальными заостренными листьями и мелкими белыми цветками на верхнем соцветии. Эти фрукты … … Википедия.

    Ямайский перец — сладкий перец Сладкий перец, или ямайский перец, — это сухой недозрелый плод вечнозеленого тропического лекарственного дерева пимента высотой 10-20 м, имеющего крупные овальные заостренные листья и мелкие белые цветы. Эти … … Википедия.

    Перец — перец. В качестве приправы используется черный и белый красный перец (Capsicum Peppers). Черный и белый перец — это высушенные плоды тропического древесного растения семейства Перечных. Для получения черного и белого перца … … Краткая энциклопедия дома

    Бахари — высушенные семена гвоздики с сильным пряным ароматом, менее едким, чем черный перец ху. Когда охота, готовьте в соответствии с одним блюдом, соусом или приправой для маринада. 2 3 Фасоль на тарелке, поставленной перед … … Кулинарный словарь

    Перец сладкий или травяной — кухня: кухня магриба тип блюда: второе блюдо продукт: дерево вечнозеленый плод. Сладкий перец был завезен в Европу Колумбом. Пряность сочетает в себе ароматы корицы, мускатного ореха, черного перца и гвоздики. Рецепт … …. Энциклопедия кулинарных рецептов

    Набор черного перца — кухня: кухня магриба тип приготовления: основное блюдо: в настоящее время существует множество различных видов перца: черный, белый и зеленый. Черный перец — самый жгучий. Это неправедные зеленые плоды, которые ферментируются и высушиваются … … Энциклопедия кулинарных рецептов

    Перец — ♥♥♠Смысл сна зависит от того, какой именно перец вам приснился. Значение сна зависит от вида перца, который вам приснился. к содержанию ↑ Представьте себе, что вы пробуете жирное блюдо с горьким перцем и мясом. Вы также… … Большая семейная книга мечты.

      Перец чили. Какая польза от красного перца
Оцените статью
cadovods.ru