5 рецептов приготовления картошки в микроволновке на скорую руку. Как сварить картошку в микроволновке

Благодаря этим шагам варка картофеля в микроволновой печи за пять минут станет одним из ваших любимых способов его приготовления. Используйте небольшие клубни. Не сушите вымытый картофель: влага помогает ему готовиться более равномерно. Проколите отверстия со всех сторон, чтобы картофель не всплыл. Добавьте воду в банку с картофелем, чтобы сохранить его жидким.

Как быстро в микроволновке сварить картошку: пошаговые рецепты с фото

Многие домохозяйки еще не знают, как сварить картофель в микроволновой печи. Однако этот кухонный помощник часто делает это быстрее, чем кухня или духовка. Картофель можно почистить и очистить от кожуры.

Даже люди, которые ничего не смыслят в кулинарии, могут приготовить картофель в микроволновой печи. Это удобно, просто и почти очень быстро.

Рекомендуется ознакомиться с некоторыми базовыми рецептами и провести собственное исследование. Картофель уже готов через 7-10 минут, но на кухне овощи будут готовиться не менее 40 минут. Посмотрите на варианты приготовления картофеля в микроволновой печи.

Варим картошку в СВЧ печи: быстрый гарнир за 5 минут

Если вы хотите быстро приготовить ужин после трудного дня и вам не нужно долго стоять перед кухней, всегда есть рецепты, которые помогут вам. Картофель, приготовленный в микроволновой печи, получается мягким и рассыпчатым. Для получения максимальной пользы для здоровья используется минимальное количество воды.

Как приготовить картофель в микроволновой печи Фото 5.

Рисунок 1: Как приготовить картофель в микроволновой печи

Как приготовить картофель в микроволновой печи Фото 2

Как приготовить картофель в микроволновой печи на рисунке 3

Как приготовить картофель в микроволновой печи на рисунке 4

Отварной картофель в воде — отличное сопутствующее блюдо, которое сочетается со всем. Их можно подавать с сельдью, овощным салатом или мясом.

Отвариваем картофель в мундире без воды

Салаты часто требуют много времени для приготовления. Ведь на варку овощей уходит около часа. Если вы все еще не знаете, как сварить картофель в мундире в микроволновой печи, воспользуйтесь быстрым и простым рецептом.

Что подготовить?

Инструкция по приготовлению

  1. Корнеплоды хорошенько вымыть от грязи, используя щетку. Проколоть в нескольких местах острым ножом или вилкой.
  2. Поместить в целлофановый пакет и завязать его, оставив небольшой зазор.
  3. Сколько в микроволновке нужно варить картошку в мундире будет зависеть от мощности и размера овоща. Средние картофелины готовим на мощности 800 Вт 7-11 минут.
  4. Готовность проверьте зубочисткой. Если картошка покажется немного сыроватой, снова отправьте ее в пакете на 1-2 минуты.

Как приготовить картофель в микроволновой печи в шкафу Фото 8

После сигнала духовки осторожно откройте пакет, переложите картофель в глубокую миску и накройте холодной водой на несколько минут. Таким образом, максимально сохраняются все питательные вещества, а также овощи легче очищать от кожуры.

Этот метод подходит не только для ускорения процесса кипячения. Картофель, приготовленный в микроволновой печи, требует меньше воды и получается менее сухим, в отличие от вариантов, приготовленных в духовке. Приготовленный продукт можно использовать в салатах и винегретах или в качестве дополнения к мясным и рыбным блюдам.

Картошка, вареная целиком

Отварной толченый картофель часто подают в качестве сопровождения и как самостоятельное блюдо. Их также можно быстро приготовить в микроволновой печи, если в вашем распоряжении нет посуды или времени на приготовление обеда или ужина.

  Картофель Джувел. Картофель джувел каким цветет.

Целый вареный картофель

Чтобы довести картофель до быстрого кипения в воде в микроволновой печи, вам понадобится следующее

  • отобрать одинаковые по форме клубни среднего размера;
  • помыть и очистить их от кожуры;
  • сложить овощи в специальную безопасную посуду для приготовления в микроволновке.

В отличие от электрических кухонь, микроволны нагревают пищу неравномерно, поэтому мелкий картофель следует класть в центр тарелки, а более крупный — по краям.

Затем в кастрюлю наливают 60-90 мл подсоленной воды и помещают овощи в микроволновую печь, хорошо накрыв их стеклянной или керамической крышкой. Включите его на полную мощность.

Время приготовления зависит от уровня мощности используемого прибора. Молодые клубни варятся на 3-4 минуты меньше, чем старые. По готовности готовый картофель можно полить растопленным маслом или сметаной и посыпать зеленью.

Как варить картофель без воды в микроволновой печи

Вы можете приготовить картофель в микроволновой печи без воды, а можете приготовить его в микроволновой печи без воды. Этот картофель похож на жареный картофель. Для приготовления картофеля в микроволновой печи не требуется специальной посуды.

Как приготовить картофель без воды в микроволновой печи

Обжаренные клубни можно подавать в качестве сопутствующего блюда или использовать для приготовления салатов.

Жареный картофель можно готовить на фарфоровом блюде без металлических полос по краям. Шаги следующие.

  • небольшие клубни картофеля помыть и почистить;
  • очищенный картофель смазать растительным маслом, в которое добавляется соль и специи, оставить на 15 минут для пропитки;
  • разложить клубни на плоскую тарелку в один слой и поставить в печку;
  • включить микроволновку на всю мощность и запекать 10 минут.

Таким образом можно приготовить картофель без кожуры. В этом случае вымытые клубни необходимо высушить и очистить от кожуры в разных местах.

Нет необходимости замачивать клубни в масле. Таким образом, картофель можно подготовить для простого салата. Если микроволновая печь автоматически отключается, проверьте вилкой, что овощи стали нежными.

Если они вымочены, разогрейте их в микроволновой печи в течение нескольких минут, чтобы они хорошо приготовились.

Кошки невероятно популярны во всем мире. Удивительно, что простой картофель может быть таким …

Как быстро сварить картошку в мундирах с помощью микроволновки

Если вам нужно приготовить много салатов для праздничного стола, вы тратите много времени на приготовление пиджаков. Микроволны могут ускорить этот процесс. Он может довести клубни до кипения за 10 минут, что позволяет быстро нарезать овощи и другие ингредиенты для салата.

Как приготовить картофель в микроволновой печи

Чтобы быстро сварить картофель, необходимо правильно выбрать клубни и рассчитать нужное количество клубней в загрузке. Имейте в виду, что крупный картофель нельзя готовить таким способом. Выберите небольшие клубни одинакового размера. Одновременно можно готовить до восьми картофелин.

Перед приготовлением внешнюю сторону овоща необходимо очень хорошо промыть и удалить почву. Для этого можно использовать жесткую щетку или шершавую сторону посудомоечной машины. Кожуру следует прокалывать в разных местах во время приготовления, чтобы картофель не всплывал и не расслаивался.

Используя этот рецепт, вы сможете легко приготовить различные блюда из неизвестных клубней. Нет необходимости прокалывать кожу. По всей трубке делаются глубокие надрезы, и она вставляется в сало. Это восхитительно простое блюдо можно подавать с мясом или закусочным салатом.

Овощи без кожицы помещают в духовку на стеклянную тарелку, накрытую стеклянной крышкой. Таймер устанавливается на 10-12 минут.

Если печь выключается после звукового сигнала, следует проверить картофель. Если они слегка жидковаты, поставьте их в предварительно разогретую духовку еще на несколько минут.

Читайте также Как приготовить картофель в мундире в духовке со специями. Кулинария и секретные блюда …

Многие домохозяйки еще не знают, как сварить картофель в микроволновой печи. Однако этот кухонный помощник часто делает это быстрее, чем кухня или духовка. Картофель можно почистить и очистить от кожуры.

Как сварить картошку в микроволновке быстро?

Как быстро сварить картофель в микроволновой печи

Благодаря этим шагам варка картофеля в микроволновой печи за пять минут станет одним из ваших любимых способов его приготовления. Используйте небольшие клубни. Не сушите вымытый картофель: влага помогает ему готовиться более равномерно. Проколите отверстия со всех сторон, чтобы картофель не всплыл. Добавьте воду в банку с картофелем, чтобы сохранить его жидким.

  1. Перед тем, как быстро сварить картошку в микроволновке, промойте клубни в воде. Слегка промокните салфеткой, сохраняя поверхность влажной.
  2. Используя вилку, глубоко, доходя до середины, проткните поверхность со всех сторон.
  3. Положите в посуду, добавьте воду. Запечатайте пленкой или накройте крышкой.
  4. Варите на мощности 900 Вт 5 мин.
  Посадка картофеля семенами на рассаду: сроки когда сеять семена с пошаговой инструкцией. Как вырастить картофель из семян

Как сварить картошку в микроволновке с водой?

Как приготовить картофель в микроволновой печи с водой

Перед тем как готовить картофель в воде в микроволновой печи, нарежьте очищенные клубни на одинаковые кусочки, добавьте воду, неплотно накройте картофель и оставьте в микроволновой печи на максимальной мощности на 10 минут. Не покрывайте картофель водой полностью. В этом случае внутренняя влажность и пар будут их готовить.

  1. Нарежьте клубни на куски, положите в посуду с плоским дном.
  2. Добавьте воду, приправьте.
  3. Варите под крышкой на высокой мощности 10 мин. Слейте воду.

Как сварить картошку в микроволновке без воды?

Как приготовить картофель в микроволновой печи без воды

Способ и продолжительность приготовления картофеля в микроволновой печи без воды зависит от того, какой картофель — кусочками или целыми клубнями. Покройте нарезанный картофель маслом, приправьте и готовьте при высокой температуре в течение 10 минут. Проткните зубочисткой весь картофель и готовьте 15 минут. В обоих случаях переворачивайте картофель во время приготовления.

  • ломтики картофеля – 4 стакана;
  • масло – 2 ст. ложки;
  • соль и перец – ½ ч. ложки;
  • итальянские травы – 1 ч. ложка.
  1. Соедините кубики картофеля, маслом и специи в стеклянной миске.
  2. Перенесите в СВЧ и запекайте под крышкой на высокой мощности 10 мин.
  3. Перемешайте через 5 мин.

Во многих семьях сегодня на кухне есть микроволновая печь, которая обычно используется для разогрева приготовленной пищи. Знания о том, как приготовить картофель в микроволновой печи, можно также использовать непосредственно для приготовления вкусной и здоровой пищи.

Картошка, сваренная в микроволновке в мундире

Компонент:.

  • Вымойте картошку. В нескольких местах проколите ее кожуру зубочисткой.
  • Положите клубни в контейнер так, чтобы наиболее мелкие находились в центре, а крупные – по краям.
  • Влейте в контейнер воду.
  • Накройте контейнер защитным колпаком.
  • Запустите микроволновку на максимальной мощности на 4-5 минут.
  • Переверните клубни на другой бок. Вновь запустите микроволновку на такое же время.
  • С помощи ножа проверьте готовность картофеля. При необходимости продолжите приготовление клубней еще 2-3 минуты.

Просто подождите, пока картофель остынет, очистите его и готовьте разнообразные блюда, включая салаты.

Картофель должен иметь хрустящую, золотистую кожицу. Если у вас нет гриля, то корочки не будет. В этом случае растопите яичный белок до крепкой пены, окуните в него картофельные ломтики, выложите их слоем на тарелку и поставьте в духовку.

Картофель в мундире в пакете или полотенцах

Приготовление картофеля в пакете в микроволновой печи идеально подходит для офиса, так как не требуется посуда и печь остается чистой. Требуется:.

Калорийность блюда составляет 150 ккал на порцию.

Приготовить рецепт очень просто.

  1. Картофель промойте и высушите, поместите в полиэтиленовый пакет для запекания, завяжите.
  2. Положите в микроволновую печь на 8-10 минут, полое время зависит от мощности микроволновой печи и количества клубней.
  3. Аккуратно проткните пакет и достаньте картошечку в мундирах, будьте осторожны при открытии, пар внутри пакета очень горячий и можно обжечься.
  Что делать, если не цветет картофель и почему так происходит. Сорт картофеля который не цветет.

kartofel-v-mikrovolnovke-bystro-i-prosto-3

Если у вас нет пакета, заверните картофель в кухонную бумагу, промокните и поставьте в духовку. Время выпекания составляет примерно 8 минут. Полотенце помогает удерживать влагу. Этот картофель часто популярен среди домохозяек в качестве ингредиента для быстрых салатов.

Вареный картофель по-деревенски

Если у вас нет времени идти на кухню, попробуйте приготовить это картофельное блюдо на ужин в микроволновой печи. Он вкусный и низкокалорийный.

  • картошка – 1 кг;
  • вода – 3 стакана;
  • одна головка лука небольшого размера;
  • три зубчика чеснока;
  • щепотка черного перца и розмарина;
  • щепотка паприки;
  • пару веточек зелени;
  • соль по вкусу.

kartofel-v-mikrovolnovke-bystro-i-prosto-7

  1. Картофель нарежьте кубиками, смешайте со специями в одной глубокой посуде, которая подходит для микроволновой печи.
  2. Лук нарежьте кольцами, добавьте чеснок и залейте все это тремя стаканами воды.
  3. Варите в течение 8-12 минут, слейте воду, украсьте зеленью.

Подавайте с рыбой, мясом, небольшими кусочками индейки или печеночными оладьями. Этот гарнир хорошо сочетается с отварными овощами.

Как приготовить картофельное пюре в микроволновой печи

Чтобы приготовить вкусное картофельное пюре в микроволновой печи, следуйте приведенным ниже инструкциям.

  • картофель – 8 шт.;
  • зелень – пару веточек;
  • 100 г сливочного масла;
  • молоко — 50 г;
  • соль и приправы по вкусу
  1. Овощи тщательно промойте в воде, очистите от кожуры, порежьте на маленькие кусочки, добавьте воду, накройте крышкой и варите в течение 8-12 минут. Проверьте готовность.
  2. Когда клубни станут мягкими, слейте воду, добавьте масло, приправы, соль.
  3. Сделайте пюре, как обычно. Тщательно вымешайте до получения однородной массы, попутно добавляя молоко.
  4. При подаче украсьте мелко порезанной зеленью. Подходит для гарнира к нежной курочке карри.

Как видите, никаких проблем с процессом нет, и вы можете приготовить это блюдо очень быстро.

Приготовить картофельное пюре в микроволновой печи еще проще. Картофельные шкурки являются защитной оболочкой, которая предотвращает перегрев овощей и обеспечивает ровное, нежное приготовление. Для приготовления вам понадобится:.

Полезные рекомендации

Опытные домохозяйки идут на несколько хитростей, чтобы приготовить картофель в микроволновой печи.

  1. Соление картошки, которая будет готовиться в микроволновой печи, имеет свои особенности. Дело в том, что микроволны будут нацелены на солевые кристаллы, и, соответственно, овощ может пригореть в тех местах, где сконцентрировалась соль. Недосоленные частицы плода могут остаться сырыми. Чтобы этого избежать, хорошо растворите соль в воде или масле (маслом нужно равномерно смазать картошку).
  2. В СВЧ быстрее прогреваются продукты, которые разложены по краям. Поэтому опытные хозяйки советуют размещать в центре маленькие куски корнеплода, а по краям те, которые побольше.
  3. Приготовленный продукт можно оставить постоять в микроволновой печи ещё на пять минут. Дело в том, что накопившееся в блюде волны будут действовать на протяжении этого времени.
  4. Нельзя использовать для приготовления блюд позеленевший на солнце картофель. В его составе содержится соланин — ядовитое вещество, способно спровоцировать отравление, угнетение нервной системы и разрушение эритроцитов.
  5. Если вы положите клубни в микроволновую печь целиком, не проколов их, то они могут разорваться.

Картофель в микроволновой печи

Как видите, чтобы быстро и легко приготовить еду для соседа по комнате, достаточно просто включить микроволновую печь. Например, благодаря этой технике вы можете приготовить картофель менее чем за 10 минут. И по вкусу они ничуть не уступают тем, что приготовлены на кухне.

Оцените статью
cadovods.ru