Арбуз АУ Продюсер ПВП. Ау продюсер арбуз что значит ау

Фермеры готовятся к успешной посадке. Важно выбрать и правильно подготовить поле, обработать семена и изучить правила посадки.

Арбуз АУ Продюсер ПВП

Арбуз AU Производитель PVP.

Сорт арбуза AU=Produser PVP, выращенный американскими специалистами, пользуется заслуженной популярностью как у садоводов, так и у покупателей. Этот спрос в основном обусловлен внешними данными и его гастрономическими характеристиками. Эта дыня успешно выращивается для личного потребления и на продажу. Этот сорт известен, помимо прочего, своей превосходной устойчивостью к наиболее распространенным заболеваниям и поражениям вредителями.

Арбузы от производителя AUPVP характеризуются хорошим ростом и плодоношением. Растение имеет плотные, средней длины бутоны с довольно сильными листьями. Сами листья среднего размера, темно-зеленые и имеют умеренную рассеченность.

Плоды среднего размера имеют круглую форму и весят 2,5-5,2 кг. Светло-зеленая, гладкая (без вмятин и выбоин) и однородная кора имеет умеренно широкую зеленую полосу. Одной из отличительных особенностей этого дерева является его тонкая кора, толщина которой в зрелом возрасте не превышает 1 см.

Мякоть производителя хрустящая, но нежная и сочная, с небольшим количеством прожилок. Небольшой размер пятнистых коричневых семян — еще одна характеристика этого сорта печеночницы. В большинстве случаев они располагаются близко к коже.

Как и большинство дынь, ‘Producer’ выращивается в основном в южных регионах. Однако землевладельцы утверждают, что этот сорт хорошо плодоносит и в средней полосе в условиях короткого жаркого лета. Рекордная урожайность обусловлена его устойчивостью к болезням.

Описание сорта Ау Продюсер

Время созревания раннее, плоды готовы к сбору в среднем через 65-75 дней. Урожайность не очень высокая — урожайность с квадратного метра может достигать 8-12 кг. Другими словами, он размером с большой арбуз. При коммерческом выращивании урожайность составляет 106 ц/га.

Арбузы производства AU хорошо растут, имеют средней длины, крепкие, плотные бутоны и сильные листья. Листья крупные, темно-зеленые, умеренно разделенные.

Мякоть красная, хрустящая, зернистая.

Мякоть красная, хрустящая, грубая.

Плоды овальные. В среднем они весят 8-12 кг, но могут весить до 6 кг, если за ними не ухаживать должным образом или не подвергать достаточному воздействию солнечного света. Кожа светло-зеленая со светло-зелеными полосами — поверхность гладкая и ровная, без шероховатостей и углублений. Кожица тонкая, около 1 см толщиной, когда плод созревает. Кожица почти белая, при разрезе становится зеленоватой.

Мякоть красная, хрустящая и зернистая. Полосы обычно отсутствуют. Семена мелкие, коричневато-черного цвета, среднее количество близко к корке. В нем много сахара (более 12%), что делает мякоть очень сладкой и очень нравится детям.

Какие достоинства у арбуза?

Популярность арбузов производителя AU говорит о том, что сорт должен обладать многими положительными качествами. Достоинства видов и их основные характеристики проанализированы ниже.

  • При правильном возделывании в хорошей земле дает стабильные урожаи.
  • Благодаря большой плотности арбузов их можно перевозить на большие расстояния. По этой причине сорт очень популярен в продаже.
  • Арбузы могут долго лежать без потери вкусовых качеств или внешнего вида.
  • Сорт устойчив у фузариозному увяданию, мучнистой росе, антракнозу, стеблевой гнили.
  • Выращивать можно в закрытом и открытом грунте.

Можно выращивать в помещении или на открытом воздухе

Можно выращивать в помещении и на открытом воздухе

В чем недостатки АУ Продюсер?

Отзывы о производителях арбузов AU весьма неоднозначны. Некоторые садоводы выращивают его успешно и собирают большой урожай, в то время как другие не могут добиться даже посредственного урожая. Плоды мелкие, водянистые, с минимальным содержанием сахара. Эти различия, скорее всего, связаны с составом почвы и количеством солнечного света. Это значительно варьируется от региона к региону и от участка к участку.

По мнению потребителей, этот сорт арбуза легко доступен на рынке. Они очень вкусные, у них приятная мякоть и они сладкие. Это вызывает восторг как у детей, так и у взрослых.

Арбузы AU Producer имеют улучшенный сорт глубокого красного цвета. Их разводят в США. Большие площади распространения охватывают Беларусь, Украину и Молдову в России. О качественных характеристиках этого жанра, а также о преимуществах, недостатках и особенностях его выращивания можно прочитать в следующей статье.

Подготовка семян к посеву

Если сорт-производитель выращивается на юге, семена можно высевать сразу в открытый грунт. В Средиземноморском регионе превосходный метод проращивания приводит к тому, что плодоношение наступает примерно через полмесяца. На севере и в Сибири садовые сорта выращивают в теплицах. Наилучший вегетативный рост достигается, когда семенам 3-4 года.

Подготовка рассады начинается с правильного выбора семян. Можно выбрать холодостойкие гибриды для выращивания. Для подготовки к посеву необходимо следующее

  • опустить семена в 3-процентный раствор пищевой соли;
  • все всплывшие семена нужно отбраковать;
  • экземпляры, осевшие на дно, завернуть в марлю и промыть под струей воды;
  • после подсушивания 2 часа прогревать при температуре около 60 градусов;
  • поместить для обеззараживания в раствор марганцовки;
  • разложить на тарелке и накрыть тряпочкой для проращивания.

Арбузный грунт для посева AU можно приобрести в специализированных магазинах. В них вегетация семян намного выше. Однако вы также можете сделать свой собственный, смешав перегной с почвенным дерном или торфом. В смесь также можно добавить опилки.

Посадка семян

Семена следует высевать в середине апреля. Рекомендуется высаживать их в горшки с торфом, чтобы при переносе отростков в открытый грунт побеги не погибли. После посева горшки следует полить и накрыть полиэтиленовой пленкой для более быстрого прорастания. В теплых районах они быстро прорастают и непрерывно растут. Им нужно хорошее освещение. Появление 3-5 листов — сигнал к пересадке саженцев в открытый цветник.

При посадке в открытый грунт подготовьте небольшую траншею глубиной 4-5 см. Там семена размещаются на 2 см, затем засыпаются почвой. Семена поливают теплой водой.

Пересадка на грядки

Растущие арбузы имеют разветвленную корневую систему, которая требует слегка проветриваемой почвы, что объясняется сортовым статусом. Поэтому для транспортировки саженцев необходимо подготовить особые условия.

  • наиболее благоприятны песчаные и супесчаные почвы — на закисленных участках бахчевые расти не будут;
  • уровень грунтовых вод должен быть низким;
  • землю нужно предварительно перекопать, удалить сорняки, удобрить перегноем, опилками;
  • полезными предшественниками сорта Продюсер являются картофель и бобовые, а нежелательными – бахчевые культуры;
  • не рекомендуется также сажать рядом с сеянцами сорта Продюсер томаты или лук;
  • важным фактором, воздействующим на эффективный рост и формирование вкусовых характеристик плода, является освещенность;
  • схема посадки арбуза Продюсер для открытого грунта – 1,4х1,0 м, а для теплиц – 0,7х0,7м;
  • оптимальная температура для интенсивного роста и быстрого созревания – выше 20 градусов.

Рекомендуется высаживать арбузы на возвышенных участках, которые освещаются и нагреваются сильнее, чем солнце. После того как риски на дереве будут сброшены, саженцы можно высаживать при температуре окружающей среды +15°C.

Важно: Лучше всего изначально укрывать арбузные растения на ночь, так как растения прекращают рост, когда температура опускается ниже +12°C.

Мы занимаемся промышленным выращиванием арбузов. Здесь хорошо растут многие сорта, но арбуз «Продюсер» побил рекорды по скороспелости и производительности. Его сладкий вкус и высокая удельная фора также привлекательны.

Внешний вид

Продюсер арбузного эстрадного шоу

Растение дает побег средней длины 30-40 см. На листьях имеются серые пятна. Когда листья срезают, достигают центральной жилки. Во время цветения растение выпускает классические желтые соцветия.

Продюсер арбузного эстрадного шоу

Ягоды удлиненной и овальной формы. Плоды средние и крупные, их вес может достигать 20 кг. Кора зеленая, гладкая, блестящая, с широкими светлыми полосами. При полной зрелости толщина коры составляет менее 1 см. Мякоть красная, зернистая и характерно хрустящая. Плод содержит небольшое количество семян, расположенных рядом с корой.

Характеристики

Сорт Раннеспелый
Вес арбуза от 6 до 20 кг
Урожайность 105 ц/га
Вегетационный период 65-75 дней
Схема посадки Открытый грунт — 1,4 м х 1 м

Достоинства и недостатки

  • большой процент всхожести семян — 99%;
  • раннее созревание плодов;
  • высокая урожайность;
  • отличные внешние и вкусовые показатели;
  • возможность транспортировки на дальние расстояния;
  • стойкость к грибковым поражениям;
  • выращивание в открытом и закрытом грунте.
  • восприимчивость к перепадам температур;
  • требовательность к режиму орошения и регулярному внесению удобрений;
  • в прохладных условиях не всегда вызревает.

Растущие арбузы имеют разветвленную корневую систему, которая требует слегка проветриваемой почвы, что объясняется сортовым статусом. Поэтому для транспортировки саженцев необходимо подготовить особые условия.

Способы выращивания

Существует два способа выращивания арбузов.

Рассадой

В центральных и северных регионах предпочтительнее высаживать рассаду, чтобы арбузы успели вызреть за короткое лето. Садоводы южных регионов также могут использовать этот метод, но арбузы лучше растут в открытом грунте.

Арбуз

Сроки посадки

Рассаду высевают в середине апреля. В этом случае к концу мая растения хорошо вызревают и формируются для высадки в открытый грунт.

Технология посадки

Посадка производится в горшки с торфом.

  • Подготовка грунта. Можно купить специализированную грунтосмесь для рассады или приготовить её самостоятельно:
    • 1 вариант – дерновую землю и перегной смешать в пропорции 1:3.
    • 2 вариант – смешать торф, опилки и перегной в пропорции 3:1:0,5.

    Использование горшков с торфом предотвращает повреждение корневой системы при пересадке почвы.

    • Глубина посадки. В каждом горшочке в земле проделайте дырочки на глубину 4-5 см.
    • Высадка семян. Предварительно пророщенные в марле семена высадите в торфяные горшки. Заделайте семечки грунтом не утрамбовывая.
    • Увлажнение грунта. Грунт хорошо увлажните, но не залейте.

    Уход за рассадой

    Дальнейший уход включает:.

    • Создание мини-парника. Накройте высаженные растения полиэтиленом или стеклом и поставьте на хорошо прогреваемое солнцем место.
    • Первые всходы. Ждать первых всходов нужно около 1 месяца. После их появления, укрытие снимите и поставьте рассаду на солнце.
    • Увлажнение. Следите, чтобы ком земли оставался влажным. Не допускайте пересыхания, как и переувлажнения.
    • Закалка. Начинайте закалять сеянцы за 10 дней до высадки в грунт. Для этого каждый день выносите их на улицу. В первый день оставьте на 1 час. Последующие дни – постепенно увеличивайте это время до целого дня.

    Высадка рассады в грунт

    Рассаду можно высаживать на дачу или в теплицу после 3-5 настоящих листов.

    • Выкопайте лунки. Их глубина должна полностью вмещать торфяной горшок.
    • Посадите ростки. Поместите ростки арбуза вместе со стаканчиком в лунки.
    • Присыпьте почвой. Засыпьте грунтом сеянцы, уплотните землю вокруг них, но без излишнего усилия.

    Посадка арбузов

    Семенами в грунт

    Этот метод занимает меньше времени, чем предыдущий. Арбузы можно высаживать в последних числах мая.

    • Количество семян. Рассчитайте по формуле: на 1 кв. м площади – 0,3 г.
    • Культивация. Участок разрыхлите культиватором на глубину 6-7 см.
    • Разбивание грядки. Участок разделите на ряды, межу ними оставьте 1 м. В каждом ряду выкопайте лунки глубиной 3-4 см, на расстоянии 0,5 м между ними. Можно использовать схему 1,5х0,6 м или 1,4х1,0 м. В условиях теплицы – 0,7х0,7 м.
    • Высевание семян. В каждую лунку положите 2-3 семечки.
    • Присыпание землёй. Засыпьте семена землёй не утрамбовывая.
    • Полив. Полейте грядку используя тёплую воду.

    Особенности ухода

    Производящие арбузы — очень капризные растения и поэтому требуют должного внимания.

    Нормы полива

    Полив зависит от стадии вегетации.

    Арбузы засухоустойчивы, поэтому поливать их нужно умеренно.

    Рассмотрите следующие советы.

    • при усиленном развитии завязи поливайте грядку утром и вечером;
    • во время цветения поливайте растения 2 раза в неделю;
    • при хорошей, жаркой погоде – 1 раз в 7-8 дней;
    • на стадии формирования плодов – ограничьте полив;
    • во время созревания плодов – полив прекращают совсем.

    Системы капельного орошения идеально подходят для арбузов. Если цветник небольшой, то орошение можно использовать под кустами. Создайте неглубокий еженедельный релакс почвы для притока воды и воздуха к корневой системе.

    Орошение дождеванием может вызвать вспышки заболеваний.

    В холодном климате и в районах с узким источником грунтовых вод садоводам следует создавать борозды между рядами, чтобы корневая система не залегала слишком глубоко и не распространялась достаточно далеко, что может предотвратить септицемию.

    Подкормка

    В эти периоды роста следует вносить удобрения.

    • Через 30 дней после посадки, когда появляются плети. Используйте суперфосфат 1:15 или коровяк – 1:6.
    • После формирования завязи. Вносите еженедельно минеральные удобрения после полива или дождя. Особую потребность растение испытывает в фосфорных и калийных подкормках.

    Обычную смазку можно заменить внесением золы или перегноя в каждую лунку перед посевом.

    Смазывание также запрещено:.

    • Во время вызревания плодов нельзя удобрять растения азотными подкормками. Арбуз склонен к накоплению натриевых солей, что ухудшает его вкусовые качества.
    • Нельзя использовать для удобрения свежий навоз.

    Удобрения

    Формирование куста

    Формирование куста зависит от того, как выращивается арбуз.

    • В открытом грунте. Куст формируйте из 3 побегов, их верхушки прищипните.
    • В теплице. Арбузы выращивают на шпалерах. Кусты формируйте из 1 стебля, который привяжите к опоре. Боковые побеги длиной более 50 см – срежьте. На основном побеге оставьте 2 пасынка. После формирования завязи верхушки прищипывайте через каждые 3 листа.

    Для дружного созревания оставляйте не более трех завязей на каждом побеге.

    Созревание плодов

    Несмотря на то, что они солнечные, плоды созревают лучше, если их положить на ткань или накрыть крупными листьями, например, коллинзами в более теплом климате.

    Плоды не должны долго созревать в открытом грунте, так как они могут начать гнить. В тепличных условиях каждый арбуз помещают в сетку и вывешивают на решетку для дозревания.

    Борьба с вредителями и болезнями

    Сельхозпроизводители в значительной степени защищены от развития таких заболеваний, как септицемия и карбонизация.

    Однако они могут быть поражены следующими болезнями и паразитами

Оцените статью
cadovods.ru