Имена для кроликов. Как назвать кролика

#3 Тревор, Том, Степка, Рики, Люк, Джери, Чарли, Пушистик, Бинг, Крис, Хью, Марс, Мерлин, Хвостик, Саймон, Голос, Луис, Илай, Брюс, Лукас, Лестер, Джашер, Тито, Луис, Ланс, Уолли, Грего, Рой. Паблуша, Барсик, Адам, Дюшес, Сима, Пако.

Красивые имена для кроликов, самые популярные в 2022г

Декоративные кролики — это больше, чем домашние животные. Каждая порода этого животного имеет свои уникальные особенности как в характере, так и во внешности, на основе которых многие люди и выбирают любимые клички для питомцев. Кошки, собаки и другие кролики быстро привыкают к своим именам и откликаются на них. Поскольку переименовать пушистого зверька в будущем невозможно, рекомендуется серьезно подойти к выбору клички. В этой статье мы расскажем, как выбрать имя для питомца, на что можно положиться и что следует иметь в виду, предоставив подборку имен для мальчиков и кроликов и девочек. Мы поможем вам выбрать лучший вариант для вашего пушистого питомца.

Вам нужно имя для вашего питомца, чтобы вы могли его выкрикнуть или дать ему команду. Давая имя своему кролику, обратитесь к его владельцу. Существуют негласные критерии выбора имени для вашего кролика.

  1. Клички кроликов должны быть краткими. Это гарантия быстрого запоминания зверьком. Официально ваш зверек может иметь полное имя, но в быту его лучше укоротить. Оптимальное количество слогов – два, три. Такие короткие слова проще воспринимаются слухом кроликов. Они быстрее начнут отзываться на него. Важно, чтобы прозвище имело в себе больше согласных букв, чем гласных.
  2. Внешние отличия. Этот критерий берут во внимание многие хозяева кроликов. Опираются на окрас, возможные пятна на шкурке, длину шерсти, уши, глаза, которые могут быть разноцветными.
  3. Особенности в характере зверька. Если понаблюдать за поведением вашего любимца, обязательно отметите его черты характера. Есть зверьки активные, игривые, а есть такие, которые любят поспать, порыться в подстилке. Эти отличительные особенности в поведении могут подвести к выбору клички (Сонька, Прыгун). Хотите подобрать кличку именно по характеру зверька, не спешите называть его в первый же день. Присмотритесь к особенностям поведения зайца.
  4. Месяц рождения. Зверька родившегося летом, часто называют Августином, Юликом. Определяют и знак зодиака по рождению и отталкиваются в выборе от этого (Дева, Рожка, Лев).

Основные правила выбора имени

Вы можете ассоциировать свое имя со знакомым или известным человеком. Это также является критерием для имен домашних животных.

Внимание! Существуют правила для заводчиков, которые подвергают своих питомцев отчетности. Рассмотрите варианты имен для животных, которые имеют ту же первую букву, что и имя отца. Например, рождение кролика Арчи требует буквы «А» для каждого малыша.

Имена для кролика девочки

Прежде чем выбрать кролика, определите его пол. Если вы выбрали девочку, то можете назвать ее простым именем, которое никак не характеризует животное.

Не выбирайте имя для кролика. Это может занять более одного дня. И это не значит, что у девушки нет никаких отличительных черт. Познакомьтесь с животным и подружитесь с ним. Тогда выбор станет проще, и вы сможете найти очень креативные клички для своего питомца. Ниже приведен список кличек декоративных кроликов (девочек), которые подчеркивают их особенности. Посмотрите внимательнее. Возможно, будет проще выбрать кличку для более крупного животного.

  Кролик «Строкач» или немецкий пестрый великан. Как красиво встать для фото строкач кролик.

Имена для девочек-кроликов.

Самые мягкие и плюшевые прозвища

Декоративные животные пушистые и красивые. Однако существуют особые пушистые породы (рекс, ангорский карлик, львиная голова). Таким кроликам следует давать соответствующие клички, чтобы подчеркнуть их особые качества. Некоторые примеры кличек для кроликов-девочек:.

Мягкие, бархатистые прозвища

Красивые имена

Для каждого хозяина его питомец — самый красивый. У самок кроликов есть много известных кличек:.

Красивые клички были выбраны на основе особенностей внешности кролика. Ищите красивые имена, которые связаны с окрасом вашего питомца.

Имена из мультфильма: Кролик Баг, Роджер, Клош, Ричард, Фантастик, Нафаня, Макс, Шляпник, Кролик, Стич, Алекс, Марти, Дюрансель, Витциг, Гудвин, Берроу, Стефашка, Каспер, Тимон, Чип, Дейл, Рокфор, Genezine, Abu, Shrek, Sven и др.

Основные правила при выборе клички

Длинные уши имеют множество красочных, интересных и оригинальных кличек, выбор которых ограничен только фантазией владельца. Однако существуют некоторые неясные правила, которые не следует игнорировать.

Для домашних животных не существует строгих критериев выбора имени. Обычно, называя ребенка, владелец начинает со следующих критериев

  • внешний вид пушистика (цвет, размер, форма ушек, длина шерсти);
  • особенности поведения (активный, любознательный или много спит);
  • время или сезон рождения;
  • ассоциации с человеком или персонажем.

Самое главное, оно должно быть простым, коротким, благозвучным и легко произносимым. Тогда ребенок сможет быстро привыкнуть к своему новому имени.

Как назвать кролика девочку

Используйте приведенный выше алгоритм, чтобы найти красивые прозвища для девочек.

По внешнему виду: самок зовут Пушистик, Голубой снег, Белоснежка, Малышка, Рыжая, Веснушка, Дымка (серый кролик).

По поведению: Соня, Знайка, Ласка, Бука, Мила, Фея, Няша, Тарахтелка.

Время и сезон рождения: Золянка, Августа, Марта, Майя, Звездочка, Росинка, Юрка (родился в июле), Комета, Луна.

Знаменитости: Тереза, Анжела, Анджелина, Бритни, Мадонна, Кайли, Бейонсе, Рианна, Ким.

Девочка-кролик

Как красиво назвать кролика девочку

Если вышеперечисленные варианты вас не вдохновляют, можно назвать кролика Ася, Туся, Машка, Бусида, Плюшка, Дора, Клопа, Фаня, Стеша, Юша или Броня.

Фанатичные водители могут иметь дома длинношерстные Marcedes, Skoda, Radha, Gain, Sina, Mazda и Toyota.

Любители мифов могут назвать длинноволосых красавиц Юнона, Гера, Афина, Гея, Афродита, Диана или Риера.

Такие названия растений и специй, как ромашка, маргарита, роза, жасмин, лилия, бегония, звезда, горчица, перец, куркума, корица и ваниль — хорошие идеи для имен домашних животных.

Прозвища иностранного происхождения, такие как Лиззи, Лаура, Матильда, Бетси, Габби, Мэгги, Нэнси, Линда, Дейзи, Хелен, Деннерли, Эмбер, Глория, Эмма, Милисса, Молли, Николь — красивые.

Имена кроликов девочек из мультиков

Младенцы часто получают свои имена от сказочных персонажей, героев фильмов, мультиков, мультфильмов и даже компьютерных игрушек.

Самые известные кролики из мультфильмов — Джуди Хоппс («Зуберополис»), Руби («Макс и Руби») и Бабс Банни («Мультприключения»).

Однако можно рассмотреть и других героев. Длинноухих красавиц зовут Рапунцель, Моана, Аврора, Эльза, Атол, Любава, Фиона, Венди и Пеппа.

Как назвать кролика мальчика

Тот же принцип применим и к именам мальчиков.

Дисплей: малыш, Блэки, Иолл, Персик, Снежок, Харди, Пончик, Цеппелин (белый), Угорь (черный), Хвостик, Пушистик.

Поведенческие черты: Умка, Задира, Рекс (агрессивный), Пухляш (большой и неуклюжий), ленивый и ворчливый, своенравный.

Сезон рождения: Декабрь — Пули, Октябрь — Пули, Август — Пули, Рассвет Пули, Год Фотини, Год Фотини, Снегирь.

Известные люди: Брэд, Эштон, Джош, Деп, Лео, Том, Эрик, Жан-Поль, Ван Гог, Дали.

  Почему крольчиха разбрасывает крольчат сразу после окрола. Что делать, если крольчиха съедает крольчат после окрола

Мальчик-кролик

Как красиво назвать декоративного кролика мальчика

Кролика Нана называют Тоша, Иса, Багси, Баба, Куня, Яшка, Куся, Сёма, Фантик, Призма, Приська, Топик, Бодя, Тимоша.

Некоторые владельцы, напротив, используют образные имена.

Названия автомобилей: ferrari, opel, jeep, nissan, pigeon, дизель, двигатель, кардан, тормоз.

Футбольные имена: Зидан, Бекхэм, Роналдо, Месси.

Растительные и пищевые названия: масляный пирог, карамель, пуговица, пончик, кефир, кокос, кружка, крекер, презель, шафран, розмарин, бергамот, теман, Финляндия, грецкий орех, фундук.

Титулы: князь, князья, графы, герцоги, баронства, короли, хан, ханы, султаны, виргилисы.

Военные очки, прозвища или имена великих правителей: декан, сержант, капитан, патрон, генерал, Кутузов, Жуков, Наполеон, динамит.

Также, ссылаясь на мифологию, назовите фарсель: Юпитер, Пан, Дионис, Зевс, Тор, Геркулес, Геракл или Икар.

Или выберите Андре, Джека, Гектора, Платона, Саймона, Хью, Остапа, Ральфа, Рудольфа, Серого, Гарри, Аркадия, Адольфа или Аполлона.

Имена кроликов мальчиков из мультиков

Самые известные мультяшные уши по имени:.

  • Роджер («Кто подставил кролика Роджера»),
  • Крош («Смешарики»),
  • Ричард («Свинка Пэпа»),
  • Лилай и Нано («Спасательный кролик»),
  • Бастер Банни («Приключение мультяшек»),
  • Макс («Макс и Руби»),
  • Шляпник («Звериный отряд»),
  • Умный Кролик («Винни Пух»).

В мультсериале компании Warner Brothers продолговатого бойца зовут Багз Банни.

Кролик домашний

Однако мужчин называют в честь разных персонажей мультфильмов. Некоторые из наиболее распространенных прозвищ включают. Шрекс, Гарфилд, Чип, Усик, Гуфи, Каспер, Боня, Бал, Емеля, Гудик, Нафаня, Алекс, Джин и Гудвин.

Не будем забывать о Стефашке, любимом детском герое всех малышей спокойной ночи.

Армейские оценки, прозвища и даже имена известных губернаторов звучат удивительно. Декан, Сержант, Капитан, Патрон, Командор, Кутузов, Жуков, Наполеон и Динамит — вот лишь некоторые из любимых прозвищ.

Оригинальные английские имена

Великобритания не является родиной кроликов. Они были завезены на остров во время римского завоевания. Однако кролики стали важной частью британской культуры. Дикие кролики свободно живут в садах. В стране ведется обширная селекционная работа (многие породы выведены в Великобритании), и британские пасхальные открытки неизбежно украшены изображениями кроликов. А их триумфальное распространение на австралийского зайца началось с путешествия на британском корабле. Оригинальное английское имя мальчика:.

  • Адриан
  • Альберт
  • Бенни
  • Билли
  • Винсент
  • Вольфганг
  • Генри
  • Грант
  • Грегори
  • Густав
  • Гэбриел
  • Даррен
  • Дерек
  • Джеймс
  • Джерри
  • Джозеф
  • Джонни
  • Джош
  • Дуглас
  • Зигмунд
  • Итан
  • Карл
  • Клаус
  • Клинт
  • Клиф
  • Конрад
  • Крис
  • Курт
  • Лестер
  • Луис
  • Маркус
  • Мартин
  • Норман
  • Оливер
  • Остин
  • Саймон
  • Стивен
  • Сэм
  • Тайлер
  • Тедди
  • Томас
  • Трэвис
  • Фредди
  • Фрэнк
  • Хельмут
  • Чад
  • Шарль
  • Эдвин
  • Эллиот
  • Эрнест

Красивые имена для мальчиков и девочек-кроликов старше 455 лет

Порода кроликов Грета Карликовая бабочка

Необычное английское имя для девочки-кролика:.

«Цветные» клички

Декоративные окрасы кроликов могут быть абсолютно любого цвета, но наиболее распространенные цвета — белый, красный и серый. Также часто встречаются кремовые, полностью черные и палочные кролики. Кроликов называют в соответствии с их окрасом.

  • Белоснежка
  • Снегурочка
  • Беляш
  • Блэк
  • Ворон
  • Пятнышко
  • Вьюга
  • Ворон
  • Морозко
  • Метелица
  • Осень
  • Туман
  • Серый
  • Космос
  • Мандаринка
  • Каштан
  • Уголек
  • Черныш
  • Рыжик
  • Лис
  • Янтарь
  • Смоки
  • Грей

Милые и ласковые клички

Трудно найти человека, которого не впечатлил бы вид пушистой маленькой опухоли с ушками и страшными глазками. При правильном приручении и комфортной жизни без стресса кролики становятся невероятно ласковыми питомцами, готовыми проводить дни напролет со своими подопечными. Самое вежливое название меха:.

У кроликов разные характеры. Есть очень застенчивые и меланхоличные люди, которые боятся высунуть нос из клетки. Но многие пушистики необычны и готовы исследовать новую территорию. Это может быть комично и трагично. Клички самых непослушных и диких домашних животных:.

  • Дебошир
  • Бузотер
  • Дуэлянт
  • Гарпия
  • Злодейка
  • Бузила
  • Ловкач
  • Шпана
  • Шкода
  • Босяк
  • Баклан
  • Барагоз
  • Гарпия
  • Камикадзе
  • Лихач
  • Оторва
  • Бедокур

I: Изабелла, Инки, Ива, Иоланда, Ирада, Иоланда, Инга, Избель, Инис, Интелиза, Изольда, Индира, Ивет, Страйтс Имя кролика.

Как назвать кролика девочку и мальчика — лучшие имена

Как назвать кролика

Появился ли в вашей семье маленький счастливый ушастик? Один из первых вопросов, который необходимо задать, — это имя, которое вы дадите своему кролику. В этой статье представлена подборка красивых и эксцентричных имен. Каждый из них может стать отличным именем для домашнего животного.

  Домики для кролика: особенности выбора, обустройства и размещения. Как сделать домик для кроликов.

Как назвать кролика девочку

Сначала рассмотрим имена для кроликов-девочек. Часто люди хотят назвать своих питомцев именами персонажей различных фильмов и мультфильмов. Мы собрали понемногу всего!

Имена кроликов-девочек из мультиков

  • Главную героиню мультика «Зверополис» звали Джуди Хопс, она стала первым кроликом-полицейским в одноименно городе;
  • Имя кролика девочки из мультфильма «Макс и Руби» — Руби;

Как красиво назвать кролика девочку

#1 Мэй, Ханна, Несси, Стефани, Линда, Клео, Матильда, Сабина, Афина, Меган, Дейзи, Руби, Изабель, Трикси, Дафна, Молли, Лана, Хлоя, Сара, Тина, Дорис, Лола, Кэнди, Баффи, Люси и Эби.

Как назвать кролика девочкой

Декоративный кролик фото предоставлено Марианной Храпак.

#2 Ася, Боня, Туся, Зая, Мила, Сали, Машка, Бусида, Венди, Плюшка, Габби, Виольта (Виола), Ромашка, Бетси, Мэгги, Росинка, Соня, Дарси. Снежинка (для Белого Ада).

#3 Самбрина, Кира, Мадонна, Лиза, Золушка, Мира, Элла, Нэнси, Даниэла, Кристи, Дора, Манька, Мирабель, Ирен, Киса, Фрося, Лизбет, Нафаня, Дейенерис, Фруффи (для Chryssagirl).

Еще не определились? Крольчат можно называть женскими именами (например, русский, английский, французский). Рекомендуется выбирать имя, которое легко произносится, чтобы питомец запомнил его без проблем.

Как назвать кролика мальчика

Мы уже знаем, какие прозвища можно дать девушкам с ушами. Теперь давайте рассмотрим имена декоративных кроликов для мальчиков. Мы собрали еще больше, особенно когда речь идет о героях мультфильмов.

Имена кроликов-мальчиков из мультиков

  • В мультике «Спасательный Кролик» главных герое звать Лилай и Нано;
  • Имя крольчонка из мультика «Свинка Пеппа» — Ричард;
  • В мультек «Звериный отряд» кролика звали Шляпник;
  • Имя кролика мальчика из мультика «Макс и Руби» — Макс;
  • В мультике «Смешарики» имя кролика Крош;
  • Багз Банни — имя кролика-мальчика в мультиках от «Warner Brothers»;

Как назвать кролика для мальчика

Декоративный кролик по имени Паунд, фото предоставлено Викторией Том.

Приведенные выше и следующие названия идеально подходят для зайцев, голландских, серых зайцев и т.д.

Как красиво назвать декоративного кролика мальчика

#1 Тоша, Феникс, Чузик, Начо, Гектор, Фредди, Кевин, Монти, Сема, Чет, Каспер, Биф, Дэнни, Пушистик, Витя, Шарик, Луша. Фогг, Чучо, Бадди, Жан, Морковь, Консул, Джем, Патрик, Буази, Нил, Макс, Оскар, Кевин, Берни, Перец, Рамон.

#2 Арчи, Брук, Томи, Лео, Микки, Рони, Баби, Ваня, Гари, Зевс, Дик, Диего, Бруно, Сесиус, Пабло, Шусан, Киви, Сима, Кузя, Вито, Хуан, Хаффер (Пушистый кролик, Хаффер Банни), Ватсон, Дерек, Хавер. #2 Космо, Морис, Робби, Натан, Санчо, Тимота, Галкин, Колин, Хьюго, Абрикос, Панчо, Дани, Фантик, Гленн, Час.

#3 Тревор, Том, Степка, Рики, Люк, Джери, Чарли, Пушистик, Бинг, Крис, Хью, Марс, Мерлин, Хвостик, Саймон, Голос, Луис, Илай, Брюс, Лукас, Лестер, Джашер, Тито, Луис, Ланс, Уолли, Грего, Рой. Паблуша, Барсик, Адам, Дюшес, Сима, Пако.

На этом наша небольшая подборка заканчивается. Надеюсь, вы сможете решить, как назвать своих декоративных кроликов. Кстати, если вы знаете какие-либо красивые имена и прозвища, не включенные в приведенный выше список, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже.

Сайт «Ваш кролик».

Наш сайт полностью посвящен кроликам, и здесь вы найдете информацию о породах, болезнях и лечении, уходе и содержании, питании и т.д.

Оцените статью
cadovods.ru