Карась на фидер! Как собрать снасть, чем прикормить, и что насадить…. Ловля карася на фидер в стоячей воде

Выбирая плетенки или лески, помните, что 0,1-0,12 мм тонкие, но с высокой разрывной нагрузкой. Как правило, такими характеристиками обладают дорогие материалы, но они того стоят. Здесь отличные летные характеристики, устойчивость к повреждениям и высокая дальность броска — все это прекрасно работает.

Ловля карася на фидер в стоячей воде

КАР — широко распространенная, очень неприхотливая, очень всеядная рыба. Он питается в основном на морском дне и является насекомым, встречающимся в придонном иле и растительности. Карп предпочитает тихую воду и живет в небольших озерах, реках и аквариумах, а также в маленьких, неправильно приспособленных резервуарах. Последние вырастают до довольно крупных размеров — 0,5-3 кг, а некоторые иногда достигают 5 кг. Рыболовство с фидерами направлено на более крупного карпа, который питается на дне больших водоемов.

  • Что такое фидер
  • Какие бывают фидеры
  • Снасть для ловли карася на фидер
  • Обычный фидер
  • Донка
  • Флэт фидер
  • Видео: флэт фидер на карася
  • «Смерть карасю»
  • Оснастка фидера
  • Катушка
  • Кормушка
  • Крючки на фидер
  • Леска
  • Длина поводка
  • Монтаж фидера
  • Сигнализаторы поклевки
  • Техника рыбалки
  • Прикормка на фидер
  • Видео: прикормка на фидер для ловли карася
  • Выбор приманки
  • Ловля в стоячем водоеме
  • Видео: ловля карася фидером в стоячей воде
  • Ловля на реке
  • Секреты успешного улова
  • Сезонные особенности ловли
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима

Что такое фидер

Сегодня слово фидер подразумевает одновременную ловлю многих видов рыб. Первоначально фидеры представляли собой разновидность вращающегося поводка, предназначенного для ловли на дальних дистанциях. Главное отличие от других вращающихся поводков и поводков для донной ловли заключается в том, что конец поводка тонкий и гибкий, действует как буй и является соответствующим признаком прокола.

Однако в более широком смысле под фидерами подразумеваются все вращающиеся поводки, используемые для ловли донными снастями. Такие кормушки оснащены шпулей wild b man, которая не содержит длинной веревки, а приспособлена к весу кормушки и зацепляется за ее конец. Проколы определяются с помощью концов стержней и различных типов сигнализаторов.

В этом обзоре мы рассмотрим донную ловлю карпа с использованием донной оснастки, похожей на классический фидер.

Какие бывают фидеры

Классические кормушки различаются в основном по типу стержня.

Как и другие вращающиеся брусья, пауэр-бары различаются по тесту, линии и длине.

Рыболовные поводки различаются по жесткости, упругости и чувствительности.

  • с быстрым строем (жесткие, гнется только верхняя часть удилища, очень чувствительные);
  • средним (гнутся от половины до 2,3 удилища);
  • медленным (гнется все удилище).

Удилища обычно имеют быструю или среднюю линию.

Как и в случае с другими вращающимися турниками, испытания турника показывают вес груза, который можно выдержать. Прочность штанг варьируется от легких до, в случае небольших отечных опухолей, тяжелых штанг, способных метать грузы весом 100 грамм и более.

Длина стержня. Здесь представлены удилища длиной до 3 метров для заброса менее чем на 40 метров в небольшой резервуар. И правильная кормушка:.

Длина кормушки в основном влияет на дальность заброса, при больших зазорах на больших расстояниях тестирование происходит очень долго. Питатель может метать платформы весом до 120 г на расстояние более 100 метров.

Помимо кормушек, при ловле на морском дне используются специальные вращающиеся планки. Они отличаются отсутствием сигнального конца и более жестким лезвием, предназначенным для метания относительно тяжелых инструментов для морского дна.

Летом активность карпа несколько снижается. Когда на дне аквариумов появляется большое количество корма, рыбы уже не голодны и не спешат на кормление. Этот период длится до конца лета. К середине августа ночи становятся все холоднее, а вода все холоднее. Когда температура снижается, раки начинают питаться.

Ловля карася на фидер в стоячей воде

Карп идеально подходит для ловли на плавающие поводки, но летом на первый план выходят фидеры, поскольку рыба удаляется от берега и ищет более комфортные условия. Это далеко. Нет проблем, есть катушка. Не клюет? Питайтесь на месте или используйте силовые грузы.

  Чем карась отличается от карпа: главные различия во внешности и повадках. Как отличить карпа от карася

Как правило, у вас есть такая свобода действий с кормушкой, инструменты гармонично подобраны для требуемых условий, поэтому вы можете рассчитывать на результат.

Как выбрать поводки и другие снасти для ловли карпа на фидеры?

Разработки подробно описывают типы подающих штанг и других элементов оборудования не здесь. В этом номере уже была статья, посвященная тому, как помочь начинающим рыболовам сделать рыболовный коллаж и объяснить основные оттенки. Поэтому, если вам что-то непонятно, перейдите по этой ссылке, чтобы просветиться. Давайте начнем!

Фидерная рыбалка

Рыбалка на карпа лучше при использовании никелевых и центральных кормушек в застойных водах. Это вполне разумно, поскольку в таких условиях нет причин использовать тяжелые и очень тяжелые удилища.

Однако если вы ловите рыбу на течении, при сильном ветре или на большой глубине, вам нужно вернуться к «большему отверстию». В случае с головами предпочтение следует отдавать наиболее чувствительным вариантам. Конечно, если есть варианты (часто при покупке нового силового турника, содержащего множество деталей разной жесткости).

Готовьте пищу в соответствии с тестом на стержень. Например, при ловле карпа в застойных водах в 2 метрах от берега и на глубине 10 метров можно использовать подводное плавание. Вы можете оснастить легкие кормушки, оснастить все кормушки, оснастить убийц карпа, кормить с руки или использовать рогатки.

Выбирая плетенки или лески, помните, что 0,1-0,12 мм тонкие, но с высокой разрывной нагрузкой. Как правило, такими характеристиками обладают дорогие материалы, но они того стоят. Здесь отличные летные характеристики, устойчивость к повреждениям и высокая дальность броска — все это прекрасно работает.

Не забудьте сохранить свои крючки или заточить их перед рыбалкой. Вы знаете, как заточить их перед рыбалкой. Ощущение, когда тропический карп уходит из-за затупившегося крючка, очень раздражает. Что касается размеров крючков, рекомендуется остановить выбор на №8 — №14.

Когда речь идет о шпулях, невозможно сказать, какая из них больше подходит для карповой ловли. Это в корне неверно и похоже на бред сумасшедшего. Если у вас есть пикер, подойдет шпуля диаметром 1500 или 2000. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье Рыбалка для начинающих. В ней также объясняются многие термины и легкие оттенки такой рыбалки.

Какие монтажи фидерной оснастки эффективны при лове карася

Как говорят сами рыболовы, любители рыбалки с карповыми целями найдут более эффективными следующие правки: асимметричный компонент, симметричный и отцовский.

Первые два компонента очень чувствительны и отлично отмечают поклёвку, не позволяя рыбаку усыпить трофейную рыбу. Единственное, о чем следует помнить, это то, что шнур должен быть немного длиннее обычного, иначе рыба сможет его поймать. Карп осторожен и часто колеблется, он должен думать, прежде чем клюнуть. В этот момент кормушки рядом с крючком могут отпугнуть его, и хорошая наживка не окажется в сети.

Использование платформы для патерностера рекомендуется для илистого морского дна, где кормушка может легко размокнуть. По крайней мере, свинец останется на поверхности, а не под грязью, но кормушка может стать нормальным источником дохода.

В принципе, можно использовать и другие известные пауэр-бары. Рыба может быть прижата в любой момент, и вы даже не сможете увидеть, что вы там привязали. Однако не следует забывать о чувствительности оборудования. В противном случае укус будет потерян. В этом случае отцовская сторона также является очень чувствительным инструментом.

Прикормка на карася для фидера

Раз уж мы заговорили о рыбалке, то стоит упомянуть и о наживке! При приготовлении следует помнить, что необходимо избегать крупных фракций состава. В противном случае рачки заполнятся, и приманка не достигнет точки. Поэтому приманка должна состоять из мелкого материала, чтобы открыть аппетит.

  Ловля на пилькер. Как ловить на пилькер

И вот еще что интересно: раки не смогут забросить приманку. Вам нужно довести приманку до нужной консистенции, прежде чем вы сможете сказать: «Можно забрасывать». В противном случае вы просто не сможете опустить приманку на дно.

Приманка.

И перед лицом этой дилеммы есть совершенно бесспорная народная хитрость, но если вы ее не знаете: после распределения прикормки нужно загрузить ее недалеко от берега в прикормочный ящик. Он может идти до тех пор, пока не распадется. Вы также можете засечь время, чтобы узнать, как долго это продлится. Если прикормка быстро «вылетает» из кормушки, значит, вы переборщили с водой или не дали достаточной дозы связующего элемента. В этом случае вязкость должна быть увеличена до такой степени, чтобы можно было погрузиться на желаемую глубину с учетом течения и других факторов.

Пусть теория приведет к практическому примеру. Приманка, находясь в воде, покидает силовой груз через 2 секунды. При ловле рыбы на глубине 3,5 метра, чтобы достичь дна снасти требуется 4 секунды (гипотетически). Это означает, что вязкость прикормки недостаточна и ее необходимо увеличить. Или же, наоборот, приманка долгое время остается на дне, но контент все еще присутствует. В таких случаях необходимо снизить вязкость. И помните, что разбавить его гораздо проще, чем загустить.

Основной момент в кормлении, как мы уже говорили, заключается в том, чтобы выбрать именно то, на что вы хотите, чтобы крест опирался. Как вариант, можно купить готовый корм или сделать свой собственный, например, Мастырку по этому рецепту. Может использоваться как груз-кормушка, весной и даже как наживка на крючок. Возьмите ночь и будьте готовы ко всему сезону. Вы также можете приготовить классический горох из манки, крупы многих сортов, или использовать различные ароматизаторы и пигменты. Выбор огромен.

Мне попадались серебряные и золотые CAR, но, конечно, между ними есть различия. Главное отличие — это цвет. По крайней мере, в Каргинском районе Золотая встречается реже. Последний золотой крест я поймал около 10 лет назад, сейчас попадаются только серебряные или средиземноморские кресты.

Сборка фидерной снасти на карася

Даже начинающие любители донной ловли могут самостоятельно собрать кормушку. В оборудовании используются классические и распространенные материалы и аксессуары. Во-первых, стоит отметить, что под планкой находится надежный кронштейн. Это удобная конструкция в виде штыря, который прибивается к земле и вкручивается в верхнюю часть рога. Пара устройств такого типа также способствует простоте установки оборудования и общему комфорту рыбалки. Звуковые варианты более эффективны в качестве маячков. Маячки действуют как колокола для клипов и хранения новейших электронных форматов. Давайте более подробно обсудим основные элементы лечения и обоснуем их применение.

Выбор удилища

Кормушки для удочек

Мы не ожидаем супертрофеев в карповой ловле. Рыба весом 1,5 кг — редкий экземпляр улова даже для самого опытного рыбака. Этот фактор делает его применимым в качестве базы для крепления фидерных оснасток для пикерных удилищ весом до 40 грамм и длиной менее 3 метров. Удилище среднего стиля с переменным наклоном головы, который можно плавно регулировать, надежно справляется с дистанциями для рыбы среднего размера и облегчает извлечение пойманной рыбы.

Выбор лески

Выбор струны напрямую зависит от дистанции ловли. Резвость укуса хряща четко передает сигналы как на удилище, так и на одиночный шнур с разных расстояний, но зацепление рыбы требует избирательного подхода к использованию шнура в зависимости от его жесткости. Фидерные устройства для поперечной ловли карпа на дистанции до 20 метров снабжены одной нитью диаметром 0,25 мм. При превышении этого параметра расстояния необходимо использовать трикотажные линии 0,15-0,2 мм. Шпуля наматывает около 100 метров лески, не разрезая стандартную катушку материала. Такого количества лески более чем достаточно для двух интенсивных рыболовных сезонов.

  Как отличить язя от голавля. Как отличить язя от голавля

Выбор катушки

Катушки используются безынерционные, без дополнительных функций и декоративных элементов. Все, что необходимо, — это толстый фрикцион и просторная катушка. Это обеспечивает хранение кабелей выбранных размеров и диаметров. Максимальная тяга достигается редко, а перегружать удочки байдовыми аксессуарами и огромными сверхпрочными рамами нецелесообразно.

Поводок

Одиночные нити диаметром 0,15-0,2 мм гарантируют надежную маскировку наживки и приманки при ловле карпа.

Важно! Длина поводка составляет от 15 до 40 см, в зависимости от силы укуса. Размер увеличивается, когда рыба находится в пассивном настроении, и уменьшается, когда она активна.

Крючки

Крючок джига зависит от типа приманки. Независимо от толщины самого продукта, черви требуют крючков с длинным стеблем. Маленькие крючки из тонкой проволоки подходят для червей, глистов и других растительных приманок. Номера 12-14 адаптируют форму крючка к применению приманки.

Кормушки

Установка карповых кормушек предполагает использование легких кормушек, которые можно держать на самой малой глубине в иле. Пружины и кормушки из полиэтиленовой сетки и пенопласта Method accessory являются одними из наиболее предпочтительных вариантов. При ловле на твердом глинистом дне успешно используются прямоугольные металлические сети со средним ушком.

Прикормка для ловли на фидер

Помимо широкого ассортимента магазинной еды, они с одинаковым успехом могут смешивать корм с кормом из рук. Сладкоежки любят сладкую и распадающуюся пищу, образующую туман при прикосновении. Такого результата можно добиться с помощью тостов, приготовленных из подсолнечного жмыха и измельченных в мясорубке, с основой из макки. Для заварки в такую основу добавляют отваренное неразмоченное пшено или ячмень, превращая смесь в мелкие сыпучие кусочки, которые при сжатии легко образуют шарики.

Пища ароматизируется добавлением привлекательных веществ. Любимые ароматы основаны на сладких тонах меда, ванили и банана. Фруктовый аромат Tutti Frutti в сочетании с чесночным эшем и недавно появившейся современностью является эффективным дополнением. Сладкое печенье и свежие сухари из белого хлеба никогда не нужны в корме. Что касается добавок животного происхождения, то в их состав входит небольшая кровяная смесь, а также насекомые и помет, срезанные ножницами во время формирования шара.

Важно! Фактором, создающим воспалительное явление в ферментационной среде и смеси, обычно является пищевая сода.

Наживки

Всеядные дельини формируют свой рацион в соответствии с сезонами года, предпочитая белковую пищу в холодных водах весной и осенью и переходя на растительную пищу в теплых летних водах. Рыбалка как весной, так и осенью успешна на жуков-однодневок, мотыля и куропатку. При относительно стабильном клёве нет необходимости искать варианты наживки, и наживка используется строго в том или ином виде. Пассивные и нерешительные укусы — тогда следует обильно использовать альтернативные бутерброды с наживкой. В водоемах с многочисленным карпом без зубов и жемчуга приманка подходит для выносливости и надежности, так как более крупные рыбы в плоти этого моллюска, скорее всего, немного подсохнут перед выходом на свежий воздух.

В отличие от осенних и весенних кипарисовиков, летом они собираются перейти на пищу растительного происхождения. В частности, сладкие консервы из кукурузы, пшенная каша и ароматизированное тесто становятся более популярными у рыбы, чем черви. Хлебные крошки передаются на крючок кормушки, не формируясь в то, что называется прикормкой, и дают хорошие результаты на рыбалке. Рыба любит лакомиться мягким хлебом и постепенно заглатывать его с помощью острого крючка.

Важно! Полужидкие и мягкие приманки, используемые весной и для более правильного крепления дополнительных стягивающих шин, которые предотвращают соскальзывание приманки при забросе.

Опыт карповых рыболовов, использующих в качестве наживки бойлы и морские приманки, также уходит корнями в рыбалку с вороньими кормушками. Максимальный размер в полсантиметра вполне подходит для рыбы весом более 300 граммов.

Оцените статью
cadovods.ru