Как складывать и раскладывать палатку «Куб». Как собрать палатку куб

Прочный каркас изготовлен из алюминиевых труб, а абажур — из ткани Oxford 300 pu. На сцене могут с комфортом разместиться от трех до четырех взрослых.

Как складывать и раскладывать палатку «Куб»

Сцена из куба времени — сокровище для тех, кто любит путешествовать. Вы можете взять его с собой на охоту или рыбалку. Предлагается комфортное пребывание в сельской местности, но сначала необходимо разработать сцену. Многие люди не знают, как это сделать; они не уверены, как это сделать. Оказывается, все гораздо проще, чем кажется.

Описание палатки

Кубы» — это квадратные сцены. Чаще всего его используют во время зимней рыбалки и охоты. Проект адресован путешественникам:.

  • Размерами. В сложенном состоянии занимает мало места, а в разложенном пространства хватает и для снастей, и для установки обогревателей, и для «зоны отдыха».
  • Формой. Благодаря ей даже взрослый человек сможет встать в полный рост.
  • Простотой установки. Разбирается и собирается за пару минут.
  • Возможностью сверлить лунки на рыбалке уже после монтажа конструкции. Осколки не примерзают к юбке изделия благодаря специальным материалам тента.

Квадратная форма палатки-куба позволяет более эффективно использовать пространство внутри.

Квадратная форма «кубической» сцены позволяет использовать интерьер более эффективно.

Однако такие сцены имеют и некоторые недостатки. В том числе:.

  • Плохое перемещение воздушных масс внутри конструкции. Без обогревателя зимой отправляться с такой палаткой в путешествие не стоит.
  • Материалы изготовления. Тент достаточно плотный, но легко повреждаемый острыми предметами. Правда, он не расползается и может скрепляться клеем.
  • Не совсем удобный вход. Выглядит, как полусфера, в которой узкие места расположены сверху и снизу. Преодолеть подобные преграды зимой, в теплой объемной одежде непросто.

В случае сильного ветра палатка

Стоит отметить легкость кубиков. Сильные порывы ветра могут опрокинуть сцену. Чтобы избежать этого инцидента, конструкция должна быть правильно установлена и защищена. При сильных порывах ветра куб может потерять устойчивость и отдать в сторону.

Процесс установки палатки «Куб»

Для установки кубов необходимо выбрать ровную площадку без нежелательного мусора. При необходимости подготовьте пространство вручную. Не рекомендуется устанавливать кубы на аномальных или холмистых почвах.

Перед началом процесса возьмите палатку и разложите рядом ее принадлежности: колышки, дополнительные стенки и сетку, прутья. Затем внимательно осмотрите каждый аксессуар. Чтобы отрегулировать его, выполните следующие действия

  1. Аккуратно потянуть на себя за стропу, находящуюся в центре каждой из «стен», до полного расправления ее каркаса. Так устанавливаются все 4 стороны.
  2. Найти вход и расстегнуть молнии, войдя внутрь. Руками расправить крышу, подняв ее вверх до фиксирования каркаса.
  3. Теперь тент требуется зафиксировать. Для этого используются оттяжные петли на юбке и колья. Чтобы конструкция была предельно устойчивой, нужно потянуть за стропы на стенках в сторону, пока оттяжки и материал тента не «распрямятся». Они не должны быть перетянуты.

Схема установки кубической сцены

Для лучшей защиты и устойчивости фартук следует засыпать песком, землей или снегом.

Не прилагайте чрезмерных усилий при настройке. Сцену легко разрушить.

  Ловля на мормышку летом. Как ловить на мормышку

Установка перегородки

На моделях Kuboid 3.60 и 4.40 необходимо установить мембрану. Это делается с помощью застежки-молнии. Развернутый предмет удерживается и закрепляется.

Вход в перегородку поднимается и защищается с помощью специальной кнопки. В это время необходимо пройти много места. Для защиты от насекомых имеется москитная сетка на молнии. Перегородки могут быть полностью закрыты для создания двух отдельных комнат.

Внутренние отделения созданы на молнии

Внутренние квартиры создаются с помощью молнии

Установка откидной стенки палатки

Сцены-кубы имеют разборные стенки. По запросу можно установить палатку. Для этого застегните боковые стенки маркизы. Алюминиевые стержни для маркизы собираются и фиксируются специальными креплениями.

Чтобы справиться с разрушающимися стенами, необходимо следующее

  1. Поднять отстегнутую стенку, вставив прутки в спецкарман. Эта часть «стены» фиксируется оттяжной веревкой. Аналогичные действия проделываются со свободным углом.
  2. Оставшиеся прутки установить в стенки у входа. Один конец вставляется в верхний карман, второй – в нижний. По центру элемент зафиксировать лентой на липучке. Аналогичные действия проделать со вторым прутом.
  3. Каркас для устойчивости фиксируется. Достаточно потянуть ленту по полу к одной из статичных стенок на противоположной стороне.

Техника установки складных стен на сцене вместо возвышающихся стен включает в себя москитные стены. При необходимости их можно развернуть или закрепить на крыше с помощью кнопок.

Установка москитной веранды на откидную стенку палаток «Куб»

Летом, чтобы сделать кемпинг еще более комфортным, можно установить сито: сито можно разместить на крыше.

  1. Элемент достать из сумки и развернуть.
  2. Пристегнуть одну сторону будущей веранды за пуговицы у откидной стенки.
  3. Последовательно закрепить москитную защиту на липучки по периметру. Дополнительные крепления по углам обеспечат более надежную защиту и фиксацию.
  4. К стене тента москитные веранды крепятся на липучки к опорным стойкам. Спереди у рассматриваемого элемента есть молнии, за которые он может подниматься.

Зимой кубовая сцена может предоставить рыбакам идеальные условия для подледного лова. Лучше всего выбрать модель, соответствующую вашему росту и телосложению. Тогда в них будет удобно ловить рыбу, а укрытие не будет затруднено при входе и выходе.

Лучшие палатки кубы для зимней рыбалки

Палатка-куб идеально подходит для зимней рыбалки

Многие мужчины любят ходить на рыбалку зимой, несмотря на холод и ряд связанных с ним неудобств. Это помещение для рыбалки остается на месте в течение длительного времени в экстремальных условиях. Однако прогресс налицо. Благодаря специальной сцене kubu вы можете ловить рыбу на льду и защищаться от сильного ветра и осадков.

Описание палатки куба

Сцена-куб для зимней рыбалки относится к автоматическому типу. Хотя это укрытие было изобретено не так давно, оно составило достойную конкуренцию другим моделям зонтов.

Описание сцены в кубе

Сцена развивается в основном снизу вверх, но может иметь и различные механизмы, так как модель постоянно совершенствуется. На боку имеется пластина с соединением на талии, которая в сложенном состоянии является плоской.

ВАЖНО: Рыбакам рекомендуется сначала разместить сваю так, чтобы сильный ветер не тащил сцену как парашют.

Тентовые системы для кубических сцен:.

  1. Расчистить снег.
  2. Достать укрытие из чехла.
  3. Разложить палатку так, чтобы она на плоскости имела вид квадрата.
  4. Вбить колышки в лёд.
  5. Открыть стороны палатки движениями «вверх и на себя».
  6. При необходимости поставить дополнительные растяжки.

Видео: как правильно разложить и сложить палатку куб

Критерии выбора палатки куба

Каждый человек по-своему оценивает комфортный зимний отдых. Для успешной рыбалки необходимо хорошее укрытие, которое легко и быстро устанавливается.

  Лучший эхолот для зимней рыбалки: какой выбрать и как пользоваться. Какой эхолот выбрать для рыбалки со льда.

Знаете ли вы. Хорошая сцена должна иметь две двери, чтобы рыбаки могли переходить на другую сторону без необходимости передвигать конструкцию. Это может потребоваться при изменении ветра.

При выборе сцены с кубом следует обратить внимание на следующие критерии

  1. Конструкция должна быть такой, чтобы с ней мог справиться один человек.
  2. Время сборки должно быть минимальное, ведь зимний день очень короток. Поэтому скорость и простота установки — важные нюансы.
  3. Цвет бывает разный. Светлые имеют хорошую проницаемость, но они подходят для летней рыбалки. Для зимы же подойдет тёмная палатка, которая нагревается от прямого солнечного света до +30⁰С, что позволит сэкономить на обогреве воздуха внутри. К тому же, яркий цвет хорошо и далеко видно, что выделяет её на фоне снега и льда.
  4. Вес в сложенном виде должен быть небольшим, чтобы можно было без особых усилий её переносить или перевозить.
  5. Наличие дополнительных деталей обеспечит рыбаку более комфортное времяпровождение.
  6. Ткань должна быть непромокаемой и непродуваемой.
  7. Наличие вентиляционного отверстия даёт возможность без проблем проветривать укрытие. Такая необходимость часто возникает при обогреве свечами или горелками.
  8. Светоотражатели на кубике будут видны снегоходам в ночное время.

Сцена в кубе.

Какой размер палатки выбрать

Размеры зависят от количества желающих приобрести сцену. Движение не должно быть предотвращено. Это означает, что должно быть больше места для их комфортного размещения.

Доступно в магазинах:.

ВАЖНО: Слоеные кубические сцены не подходят для зимней рыбалки. Их рекомендуется использовать в летний период.

Сколько у неё должно быть слоёв ткани

Кубические сцены можно приобрести во многих российских магазинах. Значение зависит от ряда факторов и количества слоев.

Стандартное количество фасадов (4-6) обеспечивает устойчивость конструкции при сильном ветре. Типичное убежище имеет 1-2 застежки-молнии и два прозрачных оконных проема. Возможны специальные вставки шириной до 20-25 см. Каркас изделия изготовлен из алюминиевого сплава или стекловолокна.

Процесс установки палатки «Куб»

Для установки кубов необходимо выбрать ровную площадку без нежелательного мусора. При необходимости подготовьте пространство вручную. Не рекомендуется устанавливать кубы на аномальных или холмистых почвах.

Перед началом процесса возьмите палатку и разложите рядом ее принадлежности: колышки, дополнительные стенки и сетку, прутья. Затем внимательно осмотрите каждый аксессуар. Чтобы отрегулировать его, выполните следующие действия

  1. Аккуратно потянуть на себя за стропу, находящуюся в центре каждой из «стен», до полного расправления ее каркаса. Так устанавливаются все 4 стороны.
  2. Найти вход и расстегнуть молнии, войдя внутрь. Руками расправить крышу, подняв ее вверх до фиксирования каркаса.
  3. Теперь тент требуется зафиксировать. Для этого используются оттяжные петли на юбке и колья. Чтобы конструкция была предельно устойчивой, нужно потянуть за стропы на стенках в сторону, пока оттяжки и материал тента не «распрямятся». Они не должны быть перетянуты.

Для лучшей защиты и устойчивости фартук следует засыпать песком, землей или снегом.

Установка перегородки

На моделях Kuboid 3.60 и 4.40 необходимо установить мембрану. Это делается с помощью застежки-молнии. Развернутый предмет удерживается и закрепляется.

Вход в перегородку поднимается и защищается с помощью специальной кнопки. В это время необходимо пройти много места. Для защиты от насекомых имеется москитная сетка на молнии. Перегородки могут быть полностью закрыты для создания двух отдельных комнат.

Внутренние отделения созданы на молнии

Внутренние квартиры создаются с помощью молнии

Установка откидной стенки палатки

Сцены-кубы имеют разборные стенки. По запросу можно установить палатку. Для этого застегните боковые стенки маркизы. Алюминиевые стержни для маркизы собираются и фиксируются специальными креплениями.

  Ловля на балансир зимой — техника, тактика и оснастка. Как ловить на балансир зимой.

Чтобы справиться с разрушающимися стенами, необходимо следующее

  1. Поднять отстегнутую стенку, вставив прутки в спецкарман. Эта часть «стены» фиксируется оттяжной веревкой. Аналогичные действия проделываются со свободным углом.
  2. Оставшиеся прутки установить в стенки у входа. Один конец вставляется в верхний карман, второй – в нижний. По центру элемент зафиксировать лентой на липучке. Аналогичные действия проделать со вторым прутом.
  3. Каркас для устойчивости фиксируется. Достаточно потянуть ленту по полу к одной из статичных стенок на противоположной стороне.

Москитные стены вместо приподнятых стен. При необходимости их можно разложить или закрепить на крыше с помощью кнопок.

Установка москитной веранды на откидную стенку палаток «Куб»

Летом, чтобы сделать кемпинг еще более комфортным, можно установить сито: сито можно разместить на крыше.

  1. Элемент достать из сумки и развернуть.
  2. Пристегнуть одну сторону будущей веранды за пуговицы у откидной стенки.
  3. Последовательно закрепить москитную защиту на липучки по периметру. Дополнительные крепления по углам обеспечат более надежную защиту и фиксацию.
  4. К стене тента москитные веранды крепятся на липучки к опорным стойкам. Спереди у рассматриваемого элемента есть молнии, за которые он может подниматься.

Процесс разборки палатки «Куб»

Задумываясь о том, как сложить палатку-куб, вы должны знать, что этот процесс занимает несколько минут. Процесс выполняется в обратном порядке сборки. Это означает, что необходимо

  1. Демонтировать пол, если он был установлен.
  2. Открепить москитную мансарду. Для этого используются все те же молнии и пуговицы. Сначала расстегиваются молнии, затем элементы открепляются от стенок и складываются.
  3. Вынуть прутки у откидной стенки (при ее предварительном монтаже). Разобрать их по частям.
  4. Отстегнуть во внутренней части тента перегородки, застегнув сначала все молнии.
  5. Демонтировать все колышки, которые использовались для фиксации конструкции. Очистить их от земли и мусора. Убрать в специальный мешочек.
  6. Снять оттяжки. Сделать это необходимо во время удаления кольев. Аккуратно сложить оттяжки, чтобы они не путались между собой.
  7. Застегнуть на входах все замки и молнии.
  8. Надавить поочередно на каждую стенку конструкции. Это приведет к тому, что тент начнет складываться. Фактически автоматически. Останется надавить на крышу, чтобы продавить ее. В старых моделях это делается дважды.

Соберите палатку в обратном порядке.

Соберите палатку в обратном порядке.

Теперь вся конструкция сложена. Прижмите стенки друг к другу так, чтобы они были плотно сложены.

Наконец, сцена и все ее элементы должны быть сложены на место. Все, что вам нужно сделать, это положить все в специальные футляры и сумки.

С зимними моделями процесс немного отличается. Они устанавливаются аналогичным образом и складываются в разы быстрее. В таких моделях обычно нет террас, на которых живут комары. Чтобы разобрать маркизу, просто снимите крепежные элементы, удерживающие ее на месте. Затем каждая стенка конструкции поочередно прижимается к специальным «зубцам», чтобы «затянуть» ее. В результате «тент» складывается. Крыша автоматически опускается в правильное положение. Все, что вам нужно сделать, это сложить палатку и ее скобы в специальный чехол и сумку.

После того, как палатка будет помещена в специальный чехол.

После складывания палатка помещается в специальный чехол.

Палатки «Куб» имеют удобную и простую конструкцию и могут быть собраны и разобраны за несколько минут. Монтаж и демонтаж таких моделей во много раз проще, чем у обычных палаток. Вы также можете справиться с порученными вам заданиями.

Использовали ли вы раньше палатку-куб? Насколько легко его собрать? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Оцените статью
cadovods.ru