Шампиньоны в майонезе на мангале. Как замариновать шампиньоны для мангала в майонезе.

Подойдите к огню и положите один или несколько шампуров на огонь. Чтобы грибы не сильно высохли, я принесла маринад и поливала их при переворачивании. 5-7 минут вполне достаточно, чтобы добиться такой красоты!

Шампиньоны в майонезе на мангале

Грибы на гриле с майонезом — вкусное решение для пикника. Это популярное блюдо, которое может соперничать с мясными шампурами. Маринованные в майонезе грибы становятся сочными и приобретают слегка сливочный вкус. По возможности используйте домашний майонез, чтобы сделать закуску максимально натуральной.

Грибы на гриле

Грибы на гриле с майонезом

Грибы на гриле — отличная идея для пикника. Грибы, приготовленные на гриле с майонезом, получаются очень сочными и аппетитными. Это блюдо может даже соперничать с мясными шампурами! Вкус и аромат грибов на гриле с майонезом способны влюбить вас в них с первого взгляда!

Ингредиенты: свежие сабиньоны, чеснок, майонез, лимонный сок, соль

Грибы на гриле

Фаршированные грибы на гриле

Фаршированные грибы-гриль — универсальное блюдо. Их можно использовать как закуску, как гарнир к мясу, рыбе или овощам, как основное блюдо с зеленью или любым гарниром. В любом случае, фаршированные грибы — это аппетитное и вкусное копченое блюдо.

Состав: свежие сабиньоны, сыр, копченая колбаса, майонез, растительное масло, репчатый лук, петрушка, лук, чеснок, свежие помидоры, соль, специи (по желанию).

Калорийность: 128,7 Ккал

Грибы на гриле

128 мг 128,5 кг (128 г)

Этот вкусный рецепт придется по вкусу тем, кто много времени проводит на природе или устраивает пикники. Я рекомендую приготовить грибы на гриле. Грибы на гриле могут служить как дополнительным, так и самостоятельным питательным блюдом.

Состав: свежие грибы, майонез, сметана, молотый черный перец, соль.
Калорийность: 113,2 Ккал

Грибы на гриле

Грибы на огне на гриле

Грибы на огне на гриле обладают необычным вкусом и дымным ароматом. Они станут отличным горячим блюдом на любом пикнике, но в охлажденном виде сохраняются не хуже, чем в приготовленном.

Состав: свежие грибы, лимонный сок, майонез, деревенские травы, соль, свежий тимьян.
Калорийность: 130,5 ккал

маринованные грибы мангал 130 мл

Маринованные грибы на костре

Маринованные грибы на огне — это закуска, которую можно приготовить всего за несколько минут. Вам нужно только замариновать грибы, и все почти готово. Чтобы грибы были мягкими и сочными и не подгорели, готовьте их на уже остывших углях. Итак, приступим

Грибы на гриле

Грибы на гриле с майонезом и чесноком

Жарьте много грибов, так как они съедаются быстрее, чем мясо. Ароматный чесночный маринад пропитает свежие грибы и превратит их в прекрасное блюдо на костре.

Ингредиенты: свежие грибы, майонез, соль, лимонный сок, чеснок.

Полезные советы

Чтобы грибы на гриле с майонезом получились нежными, мягкими и сочными, необходимо соблюдать несколько правил при их приготовлении. Для получения приятного, сливочного вкуса лучше всего использовать домашний майонез. Из имеющегося в продаже майонеза следует выбирать наиболее натуральный.

Если вы готовите грибы в майонезе, не стоит их сильно солить, так как этот соус сам по себе довольно соленый. Кроме того, не следует использовать маленькие экземпляры, иначе они будут падать с шампуров или проваливаться сквозь гриль. Белые грибы лучше всего развивают свой вкус на гриле, коричневые грибы больше подходят для духовки или гриля.

Маринуйте грибы от 2 до 8 часов, в зависимости от их размера. Очень крупные грибы можно оставить в маринаде на ночь.

Замочите грибы в холодной воде на 20-25 минут, чтобы они хорошо держались на шпажках.

Шампиньоны в маринаде

Щедро смажьте грибы майонезом и оставьте мариноваться на 4-10 часов.

С горчицей

Маринуйте грибы для шампуров в терпком майонезно-горчичном соусе, который придает сочным грибам легкую горчинку.

  • шампиньоны – 550 г;
  • майонез – 150–180 г;
  • острая горчица – 50–80 г.

Вы можете экспериментировать с сочетанием продуктов в зависимости от того, насколько острыми вы хотите получить шашлыки. Если уменьшить количество горчицы, соус будет менее острым.

Смешайте все ингредиенты, посолите, добавьте зелень и маринуйте грибы в течение 2,5-3,5 часов. Затем обжарьте грибы на шампурах или на мангале.

С чесноком

Чесночные грибы отлично подходят в качестве закуски к мясным или рыбным блюдам. Их соленый аромат и неповторимый вкус просто неотразимы.

  • свежие грибы – 900–950 г;
  • майонез – 120–140 г;
  • чесночные зубки – 5–6 шт.;
  • измельченная паприка или чили – 1,5–2 ст. л.;
  • соевый соус – 2–3 ст. л.

Мелко порубите зубчики чеснока чеснокодавилкой или измельчите их ножом, приправьте солью и перцем и смешайте с соевым соусом и майонезом. Поместите грибы в пластиковый контейнер, залейте их маринадом, хорошо перемешайте и отставьте в сторону на 3-4 часа. Обжаривайте маринованные грибы на гриле в течение 12-16 минут, переворачивая с разных сторон.

Маринование грибов для шашлыка

Накройте грибы крышкой или полиэтиленовой пленкой, чтобы они впитали аромат маринада.

Шашлык из шампиньонов в майонезе

Кулинарные рецепты -

Если вы собираетесь на пикник или отдых с друзьями или семьей, обязательно приготовьте и попробуйте грибной шампур с майонезом! Он ничем не уступает нашему обычному мясному шампуру и является таким же ароматным, вкусным и сытным. А если к вам придут гости, которые не едят продукты животного происхождения, шампур с грибами придется как нельзя кстати.

  • Шампиньоны 1 килограмм
  • Майонез 300 грамм (может потребоваться чуть больше или чуть меньше)
  • Соль по вкусу
  • Перец черный молотый по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шашлык из шампиньонов в майонезе

Подготавливаем шампиньоны

Почистите грибы, отрежьте земляные части ножек и удалите темные части. Положите грибы в дуршлаг и хорошо промойте их несколько раз под проточной водой. Затем подвесьте грибы в миску и дайте стечь лишней жидкости. Тщательно очистите и промойте грибы одноразовыми бумажными полотенцами и вытрите стекающую влагу. Если грибы очень большие, можно разрезать их пополам, но это не обязательно, хотя и сократит время обжаривания.

Шашлык из шампиньонов в майонезе

Маринуем шампиньоны

Поместите подготовленные грибы в контейнер с плотно прилегающей крышкой или в пластиковый пакет. Добавьте майонез, желательно не слишком густой. Приправьте грибы солью и перцем. Закройте или завяжите пакет крышкой и встряхните все несколько раз, чтобы распределить маринад, он должен покрыть грибы. Оставьте мариноваться в таком виде минимум на 1 час, а лучше на ночь.

Шашлык из шампиньонов в майонезе

Жарим шашлык из шампиньонов

Нанизать маринованные в майонезе грибы на деревянные или металлические шпажки. Деревянные шпажки перед тем, как нанизывать на них грибы, следует поместить в чистую воду на 20-30 минут. Шпажки с маринованными грибами в майонезе следует жарить так же, как и шпажки с мясом. Это означает, что их нужно жарить на раскаленных углях, постоянно поворачивая и следя за тем, чтобы они не подгорели. Время приготовления зависит от размера грибов — маленькие грибы можно готовить уже через 15 минут, большие — 30-40 минут.

Шашлык из шампиньонов в майонезе

Подаем шашлык из шампиньонов

Снимите грибы-гриль с шампуров и подавайте с кабачками-гриль, салатом из овощей-гриль или чесночным соусом. Грибы, приготовленные по этому рецепту, также являются отличной закуской к блюдам на гриле. Однако самое главное в этом блюде — иметь веселую компанию, с которой можно разделить грибную шпажку. Еда становится намного вкуснее, когда ее едят в хорошем настроении и атмосфере. Хорошая закуска

— Если грибы крупные, их можно нанизать на тот же шампур, что и мясо, и жарить как обычный шампур, но грибы меньшего размера могут подгореть.

— Грибы, маринованные в майонезе, можно также запечь в духовке или приготовить на гриле, нанизав на деревянные шпажки, смоченные в воде.

— Чтобы улучшить майонезный маринад, можно добавить несколько зубчиков чеснока или рубленую свежую зелень.

— Вместо соли в майонезном маринаде для грибов можно также использовать соевый соус.

Шампиньоны на мангале маринованные в майонезе с чесноком

Сегодня шашлык является неотъемлемой частью каждого пикника и обычно готовится из курицы, свинины, баранины или говядины. К счастью, время не стоит на месте, и грибной шашлык — сабиньон становится все более популярным на кухне. И если честно, иногда можно обойтись и без мяса, когда оно есть на столе. Приготовление грибного шашлыка не занимает много времени. Главное, чтобы крышки не подгорели и грибы хорошо прожарились.

Для приготовления грибов на шампурах лучше всего выбирать крупные экземпляры с толстыми ножками.

Необходимые ингредиенты: Грибы с шампиньонами, которые не имеют никакого отношения к блюду:

  • Шампиньоны — 500 грамм
  • Майонез — 150 грамм
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Соль, перец и любые другие специи по вкусу

Подготовка:

  • Шампиньоны хорошо промойте под проточной водой.
  • После выложите грибы на бумажные полотенца, чтобы они подсохли.
  • С поверхности ножки и шляпки удалите тоненькую кожицу ножом. Тем самым мы обезопасим себя от ненужных бактерий.

Маринад для грибов на гриле с майонезом и специями.

  • В глубокую чашку отправляем майонез, измельчённый чеснок, соль и любые другие специи. Ложкой хорошо соединяем ингредиенты, чтобы получить однородную смесь.

Для получения вкусного и ароматного маринада можно использовать: молотый черный перец, карри, измельченный подсолнечник, красный перец чили и свежий чеснок.

  • В получившийся маринад опускаем просушенные шампиньоны без лишней влаги. Руками хорошенько перемешиваем содержимое, чтобы каждый грибочек пропитался маринадом.
  • Кастрюлю накрываем крышкой и оставляем её в прохладном месте на один час. В течении данного времени периодически перемешивайте ингредиенты, чтобы маринад не засох.
  • Спустя положенное время можно нанизывать шампиньоны на шампуры и выкладывать на подготовленный мангал.

Вы уже знаете, как подавать приготовленные грибы. Не стесняйтесь есть их, пока они еще горячие. Используя приведенные выше рецепты, вы сможете приготовить вкусное и аппетитное блюдо для всех своих близких. Грибы — это очень сочные, полезные грибы, которые любят все без исключения. Они идеально подходят для обогащения мясных блюд на вашем столе. Для любителей барбекю рекомендую попробовать самые вкусные свиные ребрышки барбекю.

Шаг 3:

Шаг 3.

А теперь приготовим маринад. Сначала смешаем майонез и соевый соус.

Шаг 4.

Затем я очень тщательно перемешал эти два ингредиента, влил сливки, посолил и поперчил смесь, добавил специи и лук.

Шаг 5:

Шаг 5.

Маринад практически готов. Но в последний момент мне стало интересно, каким будет вкус маринада, если я добавлю домашнюю аджику и немного зелени. Оглядываясь назад, я не пожалела об этом. Итак, заливаем грибы маринадом.

Шаг 6.

Как долго его держать? Около 15 минут. Как только угли готовы, нанизываем грибы на шампуры или вращающийся шампур.

Шаг 7:

Шаг 7.

Подойдите к огню и положите один или несколько шампуров на огонь. Чтобы грибы не сильно высохли, я принесла маринад и поливала их при переворачивании. 5-7 минут вполне достаточно, чтобы добиться такой красоты!

Грибы, независимо от размера, очень вкусны на огне. Чем они меньше, тем короче время приготовления. И наоборот.

Отваривайте грибы после маринования, чтобы соки задержались внутри грибов и сохранились, несмотря на термическую обработку.

Не нужно оставлять грибы в маринаде надолго. Наконец, можно вообще обойтись без маринада — достаточно немного соли, специй и капли растительного масла. Или же он состоит из нескольких ингредиентов, как в моем случае.

Готовить грибы нужно не на огне, от этого они быстро подгорают. Поэтому перед началом приготовления убедитесь, что у вас есть хорошие угли.

Держитесь ближе к огню и постоянно переворачивайте грибы, а не через минуту или две. Иначе они сгорят или высохнут!

Шампуры можно сделать из металла или дерева (шампуры должны быть толстыми и сделанными специально для костра).

Вместе с грибами можно повесить лук и другие овощи по вашему выбору.

Рецепт рассчитан на одну порцию. Если вы хотите приготовить таким образом больше грибов, удвойте, утройте и т.д.

Время приготовления дано без учета времени готовки — костры бывают разные. В нашем случае, когда мы готовили разные виды грибов и мяса на костре, угли были готовы через час.

Что означает этот код?

  Как хранить клюкву зимой в квартире: все способы. Клюква как сохранить на зиму
Оцените статью
cadovods.ru